17 июля прошли первые матчи второго квалификационного раунда Лиги Европы 2014—2015. Именно с этого раунда в борьбу за почетный трофей вступил российский «Краснодар», дебютант турнира разгромил в гостях «Калев» со счетом 4:0.
17 июля стартовал второй квалификационный раунд Лиги Европы 2014—2015. Дебютант турнира, российский клуб «Краснодар» в Таллине разгромил «Калев» со счетом 4:0, добившись, таким образом, своей первой победы в матчах Еврокубков, подробнее
Из других результатов завершившегося игрового дня отметим победу украинской «Зари» в Албании над «Лачи» (3:0), а так же успех «Астаны», которая с таким же счетом, 3:0, на своём поле победила израильский «Хапоэль Т-А».
Так же победу на выезде со счетом 1:0 одержал «Шахтер» из Белоруссии, переигравший североирландский клуб «Дерри Сити».
Результаты матчей Лиги Европы 2014—2015
Второй квалификационный раунд, первые матчи, 17 июля
Кайрат (Казахстан) – Эсбьерг (Дания) 1:1
Кошице (Словакия) – Слован Л (Чехия) 0:1
Нефтчи (Азербайджан) – Копер (Словения) 1:2
Лачи (Албания) – Заря (Украина) 0:3
Будучность (Черногория) – Омония (Кипр) 0:2
Тренчин (Словакия) – Войводина (Сербия) 4:0
Динамо Мн (Белоруссия) – МюПа (Финляндия) 3:0
Атлантас (Литва) – Шахтёр Крг (Казахстан) 0:0
Рух (Польша) – Вадуц (Лихтенштейн) 3:2
РоПС (Финляндия) – Астерас (Греция) 1:1
Нымме Калью (Эстония) – Лех П (Польша) 1:0
Зестафони (Грузия) – Спартак Тр (Словакия) 0:0
Эльфсборг (Швеция) – Интер Б (Азербайджан) 0:1
Петролул (Румыния) – Фламуртари (Албания) 2:0
Ботев (Болгария) – Санкт-Пёльтен (Австрия) 2:1
Неман (Белоруссия) – Хабнарфьордюр (Исландия) 1:1
Млада Болеслав (Чехия) – Широки Бриег (Босния и Герцеговина) 2:1
Броммапойкарна (Швеция) – Крузейдерс (Северная Ирландия) 4:0
Русенборг (Норвегия) – Слайго Роверс (Ирландия) 1:2
ЧФР Клуж (Румыния) – Ягодина (Сербия) 0:0
Люцерн (Швейцария) – Сент-Джонстон (Шотландия) 1:1
ЦСКА С (Болгария) – Зимбру (Молдавия) 1:1
Литекс (Болгария) – Диошдьёр (Венгрия) 0:2
Дьёр (Венгрия) – Гётеборг (Швеция) 0:3
Зюлте-Варегем (Бельгия) – Завиша (Польша) 2:1
Викингур (Фарерские острова) – Тромсё (Норвегия) 0:0
Мольде (Норвегия) – Горица (Словения) 4:1
Сплит (Хорватия) – Хапоэль Б-Ш (Израиль) 2:1
Бурсаспор (Турция) – Чихура (Грузия) 0:0
Металург С (Македония) – Железничар (Босния и Герцеговина) 0:0
Калев (Эстония) – Краснодар (Россия) 0:4
Риека (Хорватия) – Ференцварош (Венгрия) 1:0
Абердин (Шотландия) – Гронинген (Нидерланды) 0:0
Дерри Сити (Северная Ирландия) – Шахтёр С (Белоруссия) 0:1
Мазервелл (Шотландия) – Стьярнан (Исландия) 2:2
Дандолк (Ирландия) – Хайдук (Хорватия) 0:2
Линфилд (Северная Ирландия) – АИК (Швеция) 1:0
Сараево (Босния и Герцеговина) – Хёугесунн (Норвегия) 0:1
Чукарички (Сербия) – Грёдиг (Австрия) 0:4
Ответные матчи второго квалификационного раунда Лиги Европы пройдут 24 июля, результаты узнать можно Здесь
А. Газонов
«Новости спорта, результаты спортивных соревнований»
Автор Вячеслав.
Автор Татьяна.
Автор Наталья.
Автор Валентина.
Автор татьяна.