России обыграла Бразилию 2:1 и вышла в полуфинал Межконтинентального кубка по пляжному футболу с первого места

Межконтинентальный кубок6 ноября на Межконтинентальном кубке по пляжному футболу проходят матчи заключительного, третьего тура, группового этапа. В группе А встречались сборные России и Бразилии, досрочно оформившие выход в полуфинал турнира уже накануне. Сборная России одержала нелегкую победу со счетом 2:1 и заняла итоговое первое место в своем квартете.

На матч со сборной России сборная Бразилии вышла без одного из своих ведущих игроков. Возможно, Александр Соареш решил поберечь Бруно Шавьера для полуфинала, а может быть, главного тренера бразильских пляжников не впечатлила игра Шавьера в матче с Японией, но на поле нападающий бразильской команды в отчетной встрече так и не вышел.

Матч начался в довольно спокойном темпе, связано это было с тем, что соперники уже решили задачу выхода в полуфинал турнира, а получать травмы, либо удаляться с поля, никому из футболистов не хотелось.

Правда, трижды мог отличиться Бухлицкий, наносивший удары из своей вратарской. Но его удары парировал голкипер и защитники сборной Бразилии.

Как итог такой спокойной игры – нули на табло после завершения первой двенадцатиминутки.

Второй период начался с высокой бисиклеты Габриэля, распечатавшего ворота Бухлицкого. Пропущенный гол подстегнул подопечных Лихачева, которые пошли в атаку, и чуть было не сравняли счет. Однако вторая двенадцатиминутка так же не принесла забитых мячей сборной России, так что все пришлось решать в последнем периоде.

Двукратные чемпионы мира оборвали свою безголевую серию на двадцать шестой минуте. Леонов, воспользовавшись прострелом Макарова, восстановил равновесие, переведя встречу в овертайм.

И уже на первой минуте дополнительного времени Юрий Крашенинников после ввода мяча из аута забил победный мяч, отправив Бразилию в полуфинал Межконтинентального кубка к Португалии.

Отметим, что единственным неприятным моментом для сборной России стало удаление Макарова, схлопотавшего вторую желтую карточку за пятнадцать секунд до конца овертайма.

В полуфиналах Межконтинентального кубка по пляжному футболу, которые будут сыграны 7 ноября, сборная Бразилии сыграет с Португалией, а Россия ждет победителя пары Иран-Марокко.