Россия одержала победу со счетом 2:1 в товарищеском матче с Венгрией

vengr_russia_500_300_1_2
Товарищеский матч Венгрия – Россия, который проходил в Будапеште, завершился победой сборной России со счетом 2:1. В сборной России голы забили ветераны команды Сергей Игнашевич на 49 минуте и Александр Кержаков на 80 минуте. У венгров отличился Николич в самом конце матча на 86 минуте.
Перед матчем наш сайт проводил голосование среди читателей на тему, как завершится игра Венгрия – Россия. Большинство посетителей «Sportruss.ru» предсказали победу России в 1 или 2 мяча, что и оказалось верным. Можно было делать ставки.

Результаты голосования

Итоги голосования перед матчем Венгрия-Россия

Сама игра сборной России особого оптимизма не вызвала. Очень средняя по нынешним европейским меркам сборная Венгрии смотрелась ничуть не хуже российской команды. У венгров, кстати, был заметен Джуджак, который до 66 минуты выполнял роль капитана, а потом ушел отдыхать. В первом тайме матча Венгрия – Россия наша команда больше владела инициативой, но забить гол в ворота Дибуса не удалось. Моментов для взятия ворот у команд было не очень много, но пару раз вратари вступали в игру.

В перерыве Капелло произвел сразу три замены Игнашевич вышел вместо Березуцкого, Черышев заменил Широкова, а Кокорин вышел вместо Канунникова. Через четыре минуты после начала второго тайма одна из замен Капелло сработала. Сергей Игнашевич в окружении трех защитников сборной Венгрии исхитрился пробить головой прямо в дальний угол венгерских ворот после навеса с углового. Хороший гол в стиле Игнашевича забил Игнашевич.

Далее игра продолжалась с переменным успехом. Венгры пытались отыграться на родном стадионе, а россияне довольно уверенно отбивали все атаки. Артем Дзюба, о котором так много говорят в последнее время, играл с начала матча, но ничем особенным не выделялся, как, впрочем, и другие наши миллионеры. Дзюба, как обычно не использовал выход один на один с вратарем еще в первом тайме. Вот и все, что вспоминается про Артема в этом матче. На 64-й минуте Капелло предоставил шанс проявить себя лучшему российскому нападающему Александру Кержакову. Дзюба отправился отдыхать, а Александр Кержаков в отведенное время проявил себя с самой лучшей стороны. На 80-й минуте Кержаков использовал свой выход один на один с вратарем венгров Дибусом, а потом еще исполнил опасный штрафной. Мяч после его удара попал в крестовину.

После пропущенного второго мяча делом чести для венгров было отквитать хотя бы один гол. Это хозяевам удалось. Красивую комбинацию хозяев завершил точным ударом из пределов штрафной площади Николич. В оставшееся время венгры попытались забить еще, но российской команде удалось отбиться.
Россия выиграла в гостях у Венгрии со счетом 2:1, а довольны ли вы игрой, которую продемонстрировала сборная России?

Фабио Капелло после игры отметил, что удовлетворен и результатом, и игрой, которую показала в отчетном матче его команда. Не знаю, лукавит итальянец или нет, но ничего нового в игре сборной России мне увидеть не удалось. В конце матча не покидало чувство, что у сборной России совсем нет запаса прочности. Уверен, что если бы нашим соперником была более классная команда, то пределом мечтаний для Капелло была бы ничья. Кризис в главной команде продолжается. С тревогой будем ждать следующего отборочного матча Евро 2016 против Черногории.

Венгрия – Россия – 1:2 (0:0)

Голы: Игнашевич, 49 (0:1). Кержаков, 80 (0:2). Николич, 86 (1:2).

Россия: Лодыгин, Макеев, Гранат (Семенов, 71), Березуцкий (Игнашевич, 46), Щенников, Самедов, Дзагоев, Глушаков (Оздоев, 76), Широков (Черышев, 46), Канунников (Кокорин, 46), Дзюба (Кержаков, 64).