Ростов обыграл Луч-Энергию со счетом 3:1 и вышел в финал Кубка России

В полуфинальном матче Кубка России Ростов обыграл Луч-Энергию из Владивостока со счетом 3:1 и вышел в финал. В финале Кубка России, который пройдет 8 мая в Каспийске, Ростов встретится с Краснодаром, накануне выбившим из розыгрыша московский ЦСКА.

Матч Ростов-Луч-Энергия прошел 17 апреля в Ростове-на-Дону. Именно в этой встрече определялся соперник Краснодара, который накануне выбил из розыгрыша действующего обладателя Кубка России, ЦСКА.

Уже на 13-й минуте Ростов усилиями Гацкана, который отличным обводящим ударом метров с 25-и отправил мяч в сетку ворот, открыл счет. Через несколько минут ростовчане удвоили преимущество. Калачев навесил в штрафную со своего фланга, голкипер Луча пытаясь перехватить мяч, ошибся в борьбе с Дзюбой, а Джано Ананидзе переправил мяч в пустые ворота.

Ростов, продолжая владеть игровым преимуществом, действовал без особой остроты, желая довести тайм до конца с комфортным для себя счетом. Однако, перед самым свистком Ростов получил «гол в раздевалку». Корян исполнил подачу с правого фланга, Романенко головой пробил в дальний угол ворот Плетикосы, который только и мог проводить мяч взглядом – сделать что-либо в подобной ситуации было просто невозможно.

Во втором тайме атакам Луча не хватало остроты. А вот выпады ростовчан привели к пенальти. В одной из контратак Гацкан оказался на газоне, а арбитр матча Александр Егоров уверенно показал на одиннадцатиметровую отметку. Однако, удар Виталия Дьякова пришелся точно в перекладину.

И все же в конце матча Ростову удалось забить. С пенальти мяч в сетку ворот Луча отправил Артем Пономаренко.

Таким образом, спустя 11 лет, Ростов вновь вышел в финал Кубка России, где 8 мая встретится с Краснодаром, который впервые в своей истории вышел в финал Кубка.