Сборная ОАЭ, обыграв Иран, заняла третье место на Кубке Азии

В матче за третье место на Кубке Азии сборная ОАЭ со счетом 3:2 обыграла сборную Ирана. Победный гол с пенальти забил форвард Али Ахмед Мабхут.

13

На завершающемся в Австралии Кубке Азии, сборная ОАЭ в матче за третье место встречалась со сборной Ирана.

Матч прошел в напряженной борьбе, сборная ОАЭ, проигрывая по ходу встречи, смогла не только отыграться, но и забить победный мяч. Отметим, что, начиная с 55-ой минуты, сборная Ирака играла в меньшинстве, с поля был удален защитник Ахмед Ибрахим.

В составе победителей дублем отметился нападающий Ахмед Халил, а победный гол в середине второго тайма с пенальти забил форвард Али Ахмед Мабхут. У Ирака голы забивали защитник Валид Салем и полузащитник Амджад Калаф.

Для сборной ОАЭ эта медаль стала второй наградой Кубка Азии. В 1996 году в финале футболисты ОАЭ проиграли Саудовской Аравии.

Финал Кубка Азии пройдет 31 января, матч Австралия-Южная Корея начнется в 12:00 по московскому времени.

Сборная Австралии ранее становилась серебряным призером турнира (2011 год), а вот сборная Южной Кореи почетный трофей выигрывала дважды: в 1956 и 1960 годах.

Кубок Азии, матч за 3 место

Ирак — ОАЭ 2:3 (2:1)

Голы: Халил 16 (0:1). Салем 28 (1:1). Калаф 42 (2:1). Халил 52 (2:2). Мабхут 56 (2:3 — пен.)

Удаления: Калаф, 55