Сборная России со счетом 1:0 обыграла сборную Словакии в товарищеском матче 26 мая

Сборная России по футболу со счетом 1:0 победила в товарищеском матче сборную Словакии. Матч Россия-Словакия прошел 26 мая в Санкт-Петербурге, на стадионе Петровский. Победный гол в составе российской сборной на 82-ой минуте матча забил Александр Кержаков.

Матч Россия-Словакия прошел 26 мая в Санкт-Петербурге, товарищеская встреча прошла в рамках подготовки российской сборной к чемпионату мира, который стартует в июне в Бразилии.

В первом тайме Сборная России пыталась до верного разыграть мяч в центре поля, далее шло ускорение, после чего футболисты пытались довести ситуацию до удара по воротам сборной Словакии. Но двойная линия обороны гостей пресекала все попытки россиян пробить по воротам, включая активный прессинг.

Как результат подобных действий – в первом тайме голевых моментов у ворот голкипера сборной Словакии Яна Мухи не возникло. Впрочем, работы у Игоря Акинфеева было еще меньше, российский голкипер откровенно скучал всю первую половину матча.

После перерыва ход игры в матче Россия-Словакия так и не изменился. А вот на 75-ой минуте Фабио Капелло произвел замену, которая в итоге стала решающей. На поле вышел форвард Зенита Александр Кержаков. Именно Кержаков на 82-ой минуте матча после навеса Максима Канунникова забил единственный гол, который и принес победу сборной России.

Кстати, автор голевого паса Максим Канунников, а так же полузащитник Павел Могилевец 26 мая дебютировали в составе сборной России. Канунников вышел на поле в начале второго тайма, заменив Алана Дзагоева. Павел Могилевец вступил в игру за четыре минуты до конца основного времени, заменив Виктора Файзулина.

В рамках подготовки к чемпионату мира по футболу в Бразилии сборная России проведет еще два товарищеских матча: с Норвегией (31 мая, Осло) и Марокко (6 июня, Москва).

На групповом этапе мирового первенства сборная России сыграет со сборными Южной Кореи (17 июня), Бельгии (22 июня) и Алжира (26 июня).