Севилья обыграла Валенсию со счетом 2:0 в первом полуфинале Лиги Европы

Полуфинал Лиги Европы Севилья-Валенсия, который смело можно назвать испанским дерби, завершился победой хозяев поля. Матч Севилья-Валенсия закончился со счетом 2:0, а эффектный гол Мбиа смело может претендовать на лучший гол Лиги Европы 2013—2014.

Матч Севилья-Валенсия 24 апреля завершился уверенной победой подопечных Унаи Эмери. Красивейший гол Мбиа, забитый в середине первого тайма, а так же мяч Бакки установили окончательный результат испанского дерби, 2:0 в пользу Севильи.

К матчу с Валенсией Севилья подошла в оптимальном составе, в котором отсутствовал только дисквалифицированный Коке. А вот у гостей потери были значительнее. Все они связаны оказались с обороной. На поле не вышли травмированные Диего Алвес и Рикарду Кошта.

Матч, как и ожидалось, начался с атак Севильи, однако, валийцы смогли не только сдержать напор севильцев, ни и сумели создать несколько опасным моментов у ворот хозяев.

К середине второго тайма Севилья все-таки проснулась, проведя несколько атак, которые могли привести к взятию ворот Валенсии. Одна из таких атак все-таки привела к голу. Ракитич выполнил подачу со «стандарта», Каррису отправил мяч Стефану Мбиа, который на дальней штанге, изловчившись, пяткой перевел его в сетку. Гол получился красивейшим, однако, как показали повторы, забит он все-таки был из «вне игры».

Возможно, именно эта судейская ошибка стала переломной в матче. Как бы то ни было, буквально через пару минут Валенсия пропустила еще раз. Витоло вывел Бакку на убойную позицию, колумбиец не промахнулся.

Во втором тайме у ворот Валенсии возникло несколько опасных моментов. Лишь благодаря усилиям Гуаиты, Валенсия избежала разгрома.

В конце матча Севилья сбавила обороты, пару раз у Валенсии были шансы отквитать хотя бы один гол, улучшив свои шансы в домашней встрече. Однако матч так и завершился со счетом 2:0. Однако, результат встречи еще не выводит Севилью в финал Лиги Европы, все решится в ответном полуфинале, который пройдет 1 мая.