Шахтер победил Зенит в матче Объединенного Суперкубка 2014 со счетом 2:1

Объединенный Суперкубок 2014 стартовал 30 января в Израиле. Донецкий Шахтер вырвал победу у питерского Зенита на последней минуте матча. Встреча Шахтер-Зенит, прошедшая в Петах-Тикве, завершилась со счетом 2:1 в пользу донецкой команды. После победы над Зенитом Шахтер возглавил турнирную таблицу Объединенного Суперкубка 2014.

В матче Шахтер-Зенит, который прошел 30 января, счет был открыт в середине первого тайма. Бразилец Алекс Тейшейра вывел Шахтер вперед, пробив низом в дальний угол после подачи с фланга.

К концу второго тайма Зениту удалось восстановить равновесие в счете, на 80-й минуте питерцы реализовали пенальти, гол на счету Александра Рязанцева.

Однако, до серии послематчевых пенальти (по регламенту турнира, в матче не может быть ничейного счета) дело так и не дошло. В уже добавленное арбитром время, Шахтер усилиями Дугласа Косты все-таки вырвал победу.

Ранее в другом матче Объединенного Суперкубка 2014 московский ЦСКА в основное время сыграл в нулевую ничью с харьковским «Металлистом», выиграв по пенальти 4:2.

Второй тур Объединенного Суперкубка 2014 пройдет 2 февраля. Шахтер сыграет с Металлистом, а Зенит с ЦСКА.

Шахтер – Зенит 2:1 (1:0)

Шахтер: Пятов, Кучер, Срна, Ракицкий, Гюбшман (Степаненко, 73), Исмаили, Илсиньо (Бернард, 65), Алекс Тейшейра (Эдуардо, 73), Луис Адриано (Дуглас Коста, 65), Фред, Тайсон (Феррейра, 65).

Зенит: Лодыгин, Смольников, Нету, Ломбертс, Ансальди (Кришито, 46), Аршавин, Файзулин (Тимощук, 46), Широков (Шатов, 46), Витцель (Зырянов, 73), Данни (Рязанцев, 46), Кержаков.

Голы: 1:0 – 22 Тейшейра, 1:1 – 81 (пен) Рязанцев, 2:1 – 90 Коста.

Предупреждения: Кучер (5), Фред (81).

Турнирную таблицу Объединенного Суперкубка 2014 возглавил донецкий Шахтер, набравший три очка. У ЦСКА 2 очка и второе место, у Металлиста одно очко, Зенит очков в активе пока не имеет.