Уфа разгромила Томь в первом стыковом матче за выход в премьер-лигу

Первый переходной матч за выход в премьер-лигу между Уфой и Томью прошел 18 мая в столице Башкирии. Уфа разгромила футболистов Томи со счетом 5:1, четыре мяча на счету Дмитрия Голубова. При этом свой хет-трик футболист Уфы оформил уже к 25-ой минуте.

Счет в матче Уфа-Томь был открыт уже на 4-ой минуте, Дмитрий Голубов четко реализовал пенальти. Далее Голубев оформил «покер» в игре, забив на 10-й, 24-й и 60-й минутах. Его порыв на 84-й минуте поддержал уфимский бразилец Виллиам де Оливейра. На 56-ой минуте Кирилл Панченко немного сократил отставание, однако на большее Томь не хватило.

Для того, чтобы Томь сохранила прописку в высшей лиге, в ответном стыковом матче томские футболисты должны обыграть Уфу со счетом 4:0. Ответный стыковой матч Томь-Уфа пройдет 22 мая.

В случае победы по сумме двух матчей Уфа впервые в истории футбола республики попадет в главный российский эшелон самой популярной игры.

В другом стыковом матче сыграют московское Торпедо и Крылья Советов из Самары.