Урал проиграл Рубину 1:3 в 14 туре Премьер лиги

Премьер лига Урал - Рубин 1:3

Игра «Урал» — «Рубин» открыла программу 14-го тура первенства России по футболу. Последняя игра «Урала» с «Рубином» на родном стадионе перед предстоящей реконструкцией запомнится болельщикам прежде всего тем, что вратарь хозяев Заболотный смог отбить сразу два пенальти в одной игре, но это не помогло его команде победить.

Очки нужны обеим командам, поэтому игра получилась живой и результативной. «Уралу» нужно было реабилитироваться за два поражения от «Ростова» и «Кубани». К сожалению, «Урал» снова проиграл.

Перед игрой с «Уралом» «Рубин» тоже потерпел пару поражений от «Краснодара» в первенстве страны и в товарищеском матче от «Лейпцига», поэтому казанцам тоже было необходимо обыгрывать уральцев. Казанцы начали матч уверенно. Уже на 12-й минуте Карадениз смог добиться назначения пенальти в ворота «Урала». Фидлер неаккуратно сыграл против проворного турка, который мгновением раньше обокрал уральского игрока около штрафной площади хозяев. Пенальти…

Пробивать стал сам Карадениз. Вратарь «Урала» смог отбить мяч после удара турка, но игрок «Рубина» первым был на добивании. 1:0 в пользу «Рубина».

А ведь перед этим «Урал» уже имел моменты для взятия ворот Рыжикова. Смолов отличным пасом на 6-й минуте отправил на встречу с вратарем «Рубина» Манучаряна, но тот не смог переиграть Сергея. Буквально в следующей атаке мог забивать Ярошенко, но удар головой снова отбил Рыжиков.
Через некоторое время после пропущенного мяча уральцы снова завладели инициативой и стали атаковать, но забить в первом тайме ни одной из команд больше не удалось.

Во втором тайме, как и в начале первого, «Урал» снова получил пенальти в свои ворота. Портнягин рвался к воротам Заболотного, но был сбит. Сам Портнягин решил бить штрафной удар,…и, не смог переиграть вратаря хозяев. Нападающий «Рубина» пробил низом, и Заболотный сумел ногами отбить мяч.
Но Портнягин все равно отличился уже через несколько минут. Казалось бы, что после такого подвига вратаря команда должна была встрепенуться и попробовать сравнять счет, но сам же Заболотный, допустив ошибку на выходе позволил Портнягину исправиться и увеличить счет в матче. После пропущенного второго гола «Урал», что называется «поплыл». Через две минуты Оздоев уже окончательно добивает «Урал», отправив третий мяч в ворота хозяев.

Немного подсластил горечь поражения гол Спартака Гогниева, вышедшего на замену. Выездная победа над «Уралом» позволила «Рубину» выйти на промежуточное шестое место. Сегодня еще будут сыграны матчи «Торпедо» — «Рубин», «Краснодар» — ЦСКА и «Зенит» — «Кубань»

«Урал»– «Рубин» – 1:3 (0:1)

Голы: Карадениз 13’ – 0:1, Портнягин 62’ – 0:2, Оздоев 64’ – 0:3, Гогниев 77’ – 1:3

«Урал»: Заболотный, Хозин, Оттесен, Данцев, Новиков, Фидлер (Емельянов 80’), Подберёзкин (Гогниев 65’), Ерохин, Ярошенко (Лунгу 63’), Манучарян, Смолов

«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин, Кверквелия, Кобахидзе, Камболов, Оздоев (Кисляк 76’), Георгиев, Карадениз, Эдуардо, Канунников, Портнягин (Азмун 74’)

Предупреждения: Фидлер 13’ — Оздоев 47’

Судья: Николаев Алексей
22 ноября. Стадион «Центральный» (Екатеринбург)