Юношеский чемпионат мира 2018 по футболу пройдет в Чили с 17 октября по 8 ноября. Участие в турнире примут 24 сборные, в том числе, и сборная России, возглавляемая Михаилом Галактионовым. Расписание юношеского ЧМ 2015 по футболу (U-17), состав участников — в нашем обзоре.
17 октября в Чили матчем Англия-Гвинея стартует юношеский чемпионат мира (U-17) 2015 по футболу.
ЧМ-2015 пройдет с 17 октября по 8 ноября в восьми чилийских городах — Сантьяго, Ла-Серене, Кокимбо, Тальке, Чильяне, Пуэрто-Монте, Консепсьоне и Винья-даль-Маре.
Кроме хозяев, сборной Чили, автоматически попавших в финальный турнир, еще 23 страны прошли отбор в 6 отдельных континентальных турнирах.
Юношеская сборная России по футболу, руководимая Михаилом Галактионовым, попала в группу Е, где ее соперниками станут сборные ЮАР, Коста-Рики и Северной Кореи.
В остальных группах сыграют:
Группа А: Чили, Хорватия, Нигерия, США
Группа B: Англия, Гвинея, Бразилия, Южная Корея
Группа C: Австралия, Германия, Мексика, Аргентина
Группа D: Бельгия, Мали, Гондурас, Эквадор
Группа F: Новая Зеландия, Франция, Сирия, Парагвай
В 1/8 финала юношеского чемпионата мира 2015 выходят победитель группы и команда, занявшее второе место в квартете. Кроме того, 4 команды из 6 занявших третьи места в своих группах, так же проходят в 1/8 финала.
Юношеский чемпионат мира 2015 по футболу: расписание матчей
(время указано московское)
17 октября, суббота
Англия — Гвинея 1-1
Нигерия — США 2-0
18 октября, воскресенье
Бразилия — Республика Корея 0-1
Чили — Хорватия 1-1
Австралия — Германия 1-4
Бельгия — Мали 0-0
19 октября, понедельник
Мексика — Аргентина 2-0
Гондурас — Эквадор 1-3
ЮАР — Коста-Рика 1-2
Новая Зеландия — Франция 1-6
20 октября, вторник
КНДР — Россия 0-2 подробнее
Сирия — Парагвай 1-4
США — Хорватия 2-2
Англия — Бразилия 0-1
21 октября, среда
Чили — Нигерия 1-5
Республика Корея — Гвинея 1-0
Австралия — Мексика 0-0
Бельгия — Гондурас 2-1
22 октября, четверг
Аргентина — Германия 0-4
Эквадор — Мали 1-2
Новая Зеландия — Сирия 0-0
ЮАР — КНДР 1-1
23 октября, пятница
Россия — Коста-Рика 1-1 подробнее
Парагвай — Франция 3-4
Республика Корея — Англия 0-0
Гвинея — Бразилия 1-3
24 октября, суббота
США — Чили 1-4
Хорватия — Нигерия 2-1
Эквадор — Бельгия 2-0
Мали — Гондурас 3-0
25 октября, воскресенье
Аргентина — Австралия 1-2
Германия — Мексика 1-2
Парагвай — Новая Зеландия 1-2
Франция — Сирия 4-0
26 октября, понедельник
Россия — ЮАР 2-0 подробнее
Коста-Рика — КНДР 1-2
1/8 финала
28 октября, среда
23:00 Бразилия-Новая Зеландия 1-0 подробнее...
23:00 Мексика-Чили 4-1 подробнее...
29 октября, четверг
Нигерия-Австралия 6-0 подробнее
Корея-Бельгия 0-2
Хорватия-Германия 2-0 подробнее
Мали-КНДР 3-0 подробнее
30 октября, пятница
Россия-Эквадор 1-4 подробнее
Франция-Коста-Рика 0-0, по пенальти 3-5
¼ финала
1 ноября
22:00 Бразилия-Нигерия 0:3 подробнее...
2 ноября
Хорватия — Мали 0:1 подробнее
Эквадор — Мексика 0:2 подробнее
3 ноября
Бельгия-Коста-Рика 1:0 подробнее
½ финала
5 ноября
23:00 Мали-Бельгия 3:1 подробнее...
6 ноября
Мексика-Нигерия 2:4 подробнее
Матч за бронзу
8 ноября
Мексика-Бельгия 2:3
Финал
9 ноября
Мали-Нигерия 0:2 подробнее
А. Газонов Sportruss.ru
16.10.2015
Автор Вячеслав.
Автор Татьяна.
Автор Наталья.
Автор Валентина.
Автор татьяна.