«Зенит» проиграл «Байеру» в Лиге Чемпионов со счетом 0:2

"Байер" - "Зенит" 2:0Завершился матч Лиги Чемпионов «Байер» — «Зенит». Счет матча 0:2 в пользу немецкого клуба. «Байер» с первых минут предложил «Зениту» очень быстрый темп и жесткую игру. Борьба шла на всех участках поля. К сожалению, немецкие футболисты владели инициативой в первом тайме и выигрывали большую часть единоборств. В первом тайме «Зенит» сумел отстоять свои ворота, но во второй половине матча на 56 минуте точный удар, подключившегося в атаку Донати, Лодыгин отбить не смог.

Через пять минут Пападопулос забивает второй мяч. Причем за минуту до этого он вышел на замену и первым касанием забил второй гол «Байера». В этом эпизоде ошибся Ломбертс, который позволил греку пробить головой после навеса.

«Зенит» пытался отыграться и пошел большими силами вперед. На 79 минуте у «Байера» был удален бразильский защитник Венделл. Он получил вторую желтую карточку за игру рукой. Даже в меньшинстве «Байер» сумел отстоять свои ворота в неприкосновенности. Судья прибавил пять минут, но и это не помогло «Зениту». Матч «Байер» — «Зенит» так и завершился со счетом 0:2.

«Зенит» пропустил первые два мяча в этом розыгрыше Лиги Чемпионов и потерпел первое поражение. Ответный матч «Зенит» — «Байер» пройдет 4 ноября в Санкт-Петербурге.

«Байер Л» – «Зенит» – 2:0 (0:0)

Голы: Донати 58’ – 1:0, Пападопулос 63’ – 2:0

Во втором матче в группе «С» «Монако» и «Бенфика» сыграли вничью 0:0. Это выгодный результат для «Зенита», так как отрыв от первого места в группе составляет всего два очка. На первое место в турнирной таблице вырвался леверкузенский «Байер» с шестью очками. На втором оказался «Монако» с пятью очками. Если «Зенит» сможет обыграть 4 ноября своих обидчиков из Леверкузена, то перед питерскими футболистами откроются неплохие перспективы на выход из группы в плей-офф Лиги Чемпионов 2014/2015

Лига Чемпионов. Турнирная таблица в группе «С»

Команда И В Н П М О
«Байер» Л. 3 2 0 1 5-2 6
«Монако» 3 1 2 0 1-0 5
«Зенит» 3 1 1 1 2-2 4
«Бенфика» 3 0 1 2 1-5 1

Не забывайте, что еще два наших клуба «Краснодар» и «Динамо» выступают в Лиге Европы. Матч «Эшторил» — «Динамо» начнется в 23:05 по московскому времени. «Краснодар» выйдет на поле в 20:00.

А. Газонов
«Новости спорта, результаты спортивных соревнований»