«Зенит» разгромил «Мордовию» 5:0 и продолжает сохранять лидерство в Премьер-лиге

ЗенитПитерский «Зенит» со счетом 5:0 разгромил саранскую «Мордовию». Матч в рамках 11-го тура прошел 26 октября на стадионе «Петровский». Эта победа упрочила лидерство питерского клуба, который опережает ЦСКА на 4 очка.

В матче 11-го тура российской Премьер-лиги питерский «Зенит» на стадионе «Петровский» со счетом 5:0 разгромил саранскую «Мордовию».

В первом тайме, несмотря на подавляющее преимущество хозяев, голов так и не было забито.

А вот второй тайм стал по-настоящему голевым. На 50-ой минуте счет в матче открыл Халк, расстрелявший ближний угол ворот гостей.

Через пять минут уже Анюков навесил на Кержакова, и Коченкову вновь пришлось вынимать мяч из сетки своих ворот.

Третий гол в ворота «Мордовии» влетел после рикошета от Нахушева.

Ещё через пять минут мяч оказался в центре штрафной, откуда Витсель пяткой поразил цель, находясь спиной к воротам.

Итог в матче точным ударом подвел Дани, поразивший пустые ворота с передачи Кришито.

Российская Премьер-лига, 11 тур

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Мордовия» (Саранск) – 5:0 (0:0)

«Зенит»: Лодыгин, Смольников (Анюков 18’), Гарай, Ломбертс, Кришито, Гарсия (Рязанцев 71’), Витсель, Данни (Шейдаев 80’), Шатов, Халк, Кержаков

«Мордовия»: Коченков, Дудиев, Васин, Ломич, Божович, Нахушев, Шитов, Ле Таллек, Ниассе, Власов (Игнатович 75’), Луценко Евгений

Голы: Халк 50’ – 1:0, Кержаков 55’ – 2:0, Нахушев 62’ (автогол) – 3:0, Витсель 67’ – 4:0, Данни 70’ – 5:0

Предупреждения: — Ле Таллек 47’, Васин 80’, Шитов 81’, Луценко Евгений 82’

«Зенит» после 11-и туров набрал 29 очков, продолжая при этом оставаться единоличным лидером российского чемпионата. Упрочить лидерство питерцам помог ЦСКА, не сумевший переиграть «Уфу» (3:3).

В 12-м туре лидеры Премьер-лиги, Зенит» и ЦСКА проведут очный поединок. Матч пройдет в Москве 1 ноября.