«Зенит» разгромил «Стандарт» со счетом 3:0 и вышел в групповой этап Лиги чемпионов

ЗенитОтветные встречи раунда плей-офф Лиги чемпионов стартовали 26 августа матчем «Зенит»-«Стандарт» на стадионе «Петровский». В первом матче в Льеже «Зенит» одержал победу 1:0 и перед ответной встречей считался фаворитом двухматчевого противостояния.

К ответному матчу со «Стандартом» «Зенит» подошел в оптимальном составе. В заявку попал даже Халк, получивший повреждение в матче 5-го тура российской Премьер-лиги. Компанию бразильцу составили Мигель Данни и Саломон Рондон.

К тому же «Зенит» одержал пять побед в пяти матчах российской Премьер-лиги, показав лучший старт за всю историю клуба.

Для выхода в групповой этап Лиги чемпионов «Зениту» достаточно было и ничейного результата в ответном матче. Однако питерцы решили не испытывать судьбу, и уже с первых минут матча устремились в атаку. На девятой минуте встречи автор единственного гола в Бельгии Олег Шатов вышел один на один с Эйдеи Кавасимой, но переиграть голкипера не смог, а Данни на добивании был не очень убедителен.

Следующий опасный момент у ворот «Стандарта» возник только на 30-ой минуте. Мяч после подачи Кришито попал на голову Рондону, который и отправил его в сетку ворот.

На 44-ой минуте Виктор Файзулин нарушил правила в центре поля и получив вторую желтую карточку, отправился в раздевалку. Удаление Файзулина, к счастью, не сказалось отрицательно на игре «Зенита».

Более того, во втором тайме, играя в меньшинстве, питерцы смогли забить еще дважды.

На 53-й минуте Игорь Смольников ворвался в чужую штрафную, против него сфолил Ван Дамм, пенальти четко реализовал Халк.

А уже через четыре минуты Халк отличился второй раз. Перехватив мяч в центре поля, бразилец показал великолепные индивидуальные качества, обыграв сначала двух полевых игроков «Стандарта», а затем и Кавасиму.

«Стандарт» во втором тайме так же мог забить, но после мощного удара Де Камарго великолепно сыграл Лодыгин, вытащив, казалось бы, «мертвый» мяч.

Обыграв «Стандарт» с общим счетом 4:0, «Зенит» вышел в групповой этап Лиги чемпионов и с нетерпением ждет жеребьевки, которая пройдет уже в четверг, 28 августа.

Ну а «Стандарт» отправляется в Лигу Европы.

Лига чемпионов 2014/2015, ответный матч раунда плей-офф

26 августа, Санкт-Петербург, стадион «Петровский»

«Зенит» — «Стандарт» 3:0 (1:0)

«Зенит»: Лодыгин, Кришито, Ломбертс, Гарай, Смольников, Файзулин, Витсель, Данни, Шатов (Анюков 83’), Халк (Аршавин 90’), Рондон (Тимощук 46’)

«Стандард»: Кавасима, Ван Дамм, Тейшейра, Циман, Фати, Муянги (Оно 59’), Мпоку, Требель, Луис (Айдаревич 69’), Де Камарго, Уотт (Мбомбо 59’)

Голы: Рондон 30’ – 1:0, Халк 54’ (пенальти) – 2:0, Халк 58’ – 3:0

Предупреждения: Кришито 14’, Файзулин 31’, Халк 83’ — Де Камарго 12’, Ван Дамм 54’, Циман 63’

Остальные результаты ответных матчей раунда плей-офф Лиги чемпионов, которые прошли 26 августа, Здесь

Мировой Гран-При 2017 по волейболу среди женских команд

Мировой Гран-При 2017 по волейболу среди женских команд. Расписание игр, результаты, турнирные таблицы