Девятая партия шахматного матча Карлсен-Ананд завершилась вничью

шахматыДевятая партия матча за звание чемпиона мира по шахматам между норвежцем Магнусом Карлсеном и индийским шахматистом Вишванатаном Анандом завершилась вничью. Таким образом, после девяти сыгранных партий счет в матче стал 5:4 в пользу Карлсена.

Шахматы матч за звание чемпиона мира

Сочи, 20 ноября, девятая партия

Магнус Карлсен (Норвегия) — Вишванатан Ананд (Индия) — 0,5:0,5.

Напомним, что матч за звание чемпиона мира по шахматам проходит в Сочи, в Олимпийской деревне с 7 по 28 ноября.

Десятая партия состоится 21 ноября. Победитель определится по итогам 12 партий, а в случае ничьей — после тай-брейка.

Действующим чемпионом мира по шахматам является Магнус Карлсен.

И. Спортсменов

Статья прочитана 399 раз(a).

Комментарии к записи "Девятая партия шахматного матча Карлсен-Ананд завершилась вничью"

Посмотреть последние комментарии
  1. В прошлом матче Ананд сказал, что он старается играть хорошо. Вот, и в этот раз, наверное, он мог бы повторить те же слова. Однако, известно, что ~ Необходимость порождает изобретательность. А условия игры, как мне кажется, напротив — создают все условия, чтобы не слишком напрягать участников. И в результате зрители, в самый интересный момент, вместо ожидаемого, настоящего продолжения происходящих на доске драматических событий, получают ... ничью!? Можно, например, за ничью ничего и не начислять! И даже вычитать какую-то часть из Призового фонда! За то, что не оправдывают ожиданий болельщиков. В шахматах преимущество в одну пешку иногда приводит к победе. А здесь, при полной доске фигур, с удовольствием соглашаются на ничью. — Зачем тогда вообще устраивать такие никчёмные матчи?! Правило повторения ходов должно быть отменено. Надо предполагать возможные ходы партнёра. И, если , кроме этого нет спасения, то признавать своё поражение; или играть до победы. Ведь « В шахматах проигрывает тот, кто ошибается последним!».