«Динамо-Синара» на своем поле проиграло команде «Крим» из Словении со счетом 25:26

handballСостоялись матчи третьего тура женской гандбольной Лиги Чемпионов 2014/2015. Нашу страну в этом престижном соревновании представляет действующий чемпион России волгоградский гандбольный клуб «Динамо-Синара».

К сожалению, в третьем туре группового турнира Лиги Чемпионов 2014/2015 команда «Динамо-Синара» уступила на своей площадке словенской команде «Крим Меркатор» со счетом 25:26. Это поражение отбросило российский клуб на третье место в турнирной таблице и значительно снизило шансы динамовок на выход в следующий круг Лиги Чемпионов.

В начале матча ничего не предвещало такого фиаско волгоградского клуба. Напротив, все складывалось, как нельзя лучше для подопечных Виктора Рябых. Преимущество нашего клуба через короткое время достигло пяти мячей, игра получалась. Но вот гандболистки из Любляны, как оказалось, искали момента, чтобы начать свою контр игру. Постепенно, ближе к окончанию первой половины игры, атаки динамовских гандболисток стали слишком часто не достигать цели. Счет в матче стал сокращаться. На перерыв счет и вовсе мог стать минимальным, если бы не сейв Анны Седойкиной. Но и преимущество в два мяча после первой половины игры говорило о том, что вся борьба в этой игре еще впереди. Так и получилось.

Словенские гандболистки, видимо в перерыве матча получили указание действовать предельно жестко против молодой Дарьи Дмитриевой. Игра пошла жесткая, с многочисленными удалениями, порой словенки не гнушались применять грязноватые приемы. Итогом стала травма молодого форварда «Динамо-Синары». Анна с разбитым носом покинула площадку. В это же время судьи несколько раз принимали спорные решения в пользу команды гостей. К сожалению, игра в атаке у волгоградок после ухода Дмитриевой на некоторое время разладилась. Отчасти виной тому стала отличная игра вратаря «Крима» Мисы Маринчек. К 42 минуте матча гандболистки из Словении смогли сравнять счет, а чуть позже вышли вперед на два мяча.

Время игры подходило к концу. При поддержке трибун манежа «Динамо» хозяйки площадки бросились на отчаянный штурм ворот Мисы Маринчек, но последний бросок, который мог принести российской команде ничью, голкипер «Крима» сумела парировать. Обидное поражение «Динамо-Синары» со счетом 25:26.

В команде «Динамо-Синара» забрасывали мячи в матче против «Крима» следующие гандболистки: Кочетова (6), Акопян (4), Дмитриева (4), Гаче (3), Ведехина (3), Чопикян (2), Эль Гауи (2), Фанина (1)

Лидерство в группе «А» захватили сразу два клуба. После победы над «Хипо» со счетом 42:22 во второй игре в нашей группе лидерство захватили с четырьмя очками немки из «Лейпцига». На втором месте тоже с четырьмя осками по дополнительным показателям «Крим Меркатор», и только на третьем «Динамо-Синара» (3 очка), замыкает турнирную таблице «Хипо» (1 очко)

Теперь по расписанию группового этапа Лиги Чемпионов 2014/2015 динамовкам осталось сыграть три матча: два на выезде и один – дома.
9 ноября волгоградская команда проведет ответный матч в Любляне против команды «Крим Меркатор», затем в середине ноября снова предстоит игра на выезде с «Лейпцигом», и 23 ноября заключительный поединок против «Хипо» в Волгограде.

Будем переживать за наших гандболисток. Шансы занять одно из первых мест в группе еще есть. Определяющей, конечно, станет следующая игра в Словении с «Кримом» 9 ноября. Мы обязательно расскажем Вам, как закончились эти матчи.

И. Стрельников (фото: ehfcl.com)
«Новости спорта, результаты спортивных соревнований»

Новости СМИ2

 

Новости СМИ2
Статья прочитана 256 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Волейбол

Мировая лига по волейболу 2017. Расписание игр

Мировая лига 2017 по волейболу. Расписание игр

Футбол

Расписание матчей Кубка Конфедераций 2017

Кубок Конфедераций 2017 в России. Расписание матчей и результаты

Полное расписание трансляций Кубка Конфедераций 2017

Полное расписание трансляций Кубка Конфедераций 2017

Биатлон

Волейбол

Матчи второго игрового уик-энда Мировой лиги 2017 по волейболу ...

Второй игровой уик-энд Мировой лиги 2017 по волейболу стартует ...

Матчи второго игрового уик-энда Мировой лиги 2017 по волейболу ...

Матчи первого игрового уик-энда Мировой лиги 2017 прошли 2, 3 и 4 ...

Мировая лига 2017 по волейболу стартует 2 июня матчами первого ...

Расписание и результаты отборочных матчей ЧМ 2018

Архивы

Рекомендуем!

Новости спорта на Яндексе

Читать нас

Связаться с нами