«Динамо-Синара» обыграло австрийский «Хипо» 27:22 в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов 2014/2015

Гандбол "Динамо-Синара" - "Хипо" 27:22

23 ноября в Волгограде женский гандбольный клуб «Динамо-Синара» проводил заключительный матч в групповом этапе Лиги чемпионов 2014/2015 против австрийского клуба «Hypo Niederösterreich». Матч «Динамо-Синара» — «Хипо» завершился уверенной победой волгоградских гандболисток со счетом 27:22.

Победа над «Хипо» позволила «Динамо» занять первое место в группе «А» и выйти в следующий раунд Лиги чемпионов 2014/2015 годов. Вообще перед динамовками в этой игре не было задачи выиграть любой ценой, так как место в основном групповом турнире женской гандбольной Лиги чемпионов на следующий год они уже себе обеспечили в предыдущем туре. А вот у «Хипо» перед игрой с «Динамо-Синара» были реальные шансы на выход из группы «А» после того, как «Лейпциг» 21 ноября на площадке соперниц обыграл словенский «Крим» со счетом 35:31. Для выхода из группы гандболисткам «Хипо» нужна была победа в Волгограде над «Динамо-Синара».

«Хипо» начал встречу активно и после первых пяти минут матча повели со счетом 3:1. Но атакующей мощи и хладнокровия австрийским гандболисткам не хватило. «Динамо-Синара» быстро наладило игру на контратаках и к 21-й минуте счет уже стал 11:3 в пользу хозяек манежа. Дело могло закончиться разгромом, если бы не игра Ольги Санько, которая много раз спасала австрийский клуб. Ближе к перерыву «Хипо» все-таки смогли сократить разрыв в счете, и команды ушли на перерыв, когда на табло горели цифры 13:9.

После перерыва гандболистки «Динамо-Синара» вышли в несколько расслабленном состоянии, и «Хипо» начал настигать волгоградок. При счете 16:14 в пользу «Динамо» главному тренеру волгоградок Виктору Рябых пришлось брать тайм-аут, чтобы встряхнуть своих подопечных. Подсказки тренера благотворно повлияли на волгоградских гандболисток, и они сделали рывок. Через шесть минут счет уже был 21:15 в пользу «Динамо-Синара».

Далее волгоградские гандболистки просто доиграли матч, держа соперниц на расстоянии, чтобы избежать нервной концовки. Итоговый счет матча «Динамо-Синара» — «Хипо» 27:22 расставил команды в группе «А» по своим местам.

В составе «Динамо-Синара» шесть мячей забросила Анна Кочетова, пять мячей на счету Анны Дмитриевой.