«Динамо-Синара» обыграло «Крим» 26:24 и вышло на второе место в группе «А» Лиги чемпионов

handballВолгоградский гандбольный клуб «Динамо-Синара», который представляет Россию в Лиге чемпионов 2014/2015, 9 ноября одержал победу над словенским клубом «Крим» со счетом 26:24 в 4 туре группового турнира этого престижного европейского турнира. Игра проходила в Словении, поэтому эта победа имеет большое значение для дальнейшей борьбы за выход из группы. После этой победы волгоградский клуб переместился на вторую строчку в турнирной таблице группы «А». Первое место после четырех игр занимает немецкий «Лейпциг», который потерпел единственное поражение в турнире, как раз от «Динамо-Синара» 27:19 в первом туре.

Матч с «Кримом» в Словении сложился очень тяжело. Напомним, что 1 ноября эти соперники встречались в Волгограде. Тогда неожиданно «Динамо-Синара» проиграло словенскому «Криму»со счетом 26:25. После той игры в Волгограде были серьезные опасения по поводу исхода ответного поединка в Любляне. В начале встречи «Крим» действовал активно и сумел оторваться от динамовок на четыре очка. Но со счета 8:4 российские гандболистки взяли себя в руки и провели сразу три безответных мяча. Потом игра продолжалась с переменным успехом, и на перерыв команды ушли при счете 13:12 в пользу хозяек площадки.

В перерыве Виктор Рябых сумел внести коррективы в игру своих подопечных, и во второй половине встречи «Динамо-Синара» не только догнало соперниц, но и вышло вперед. За две минуты до конца матча счет был 25:23 в пользу российских гандболисток. И тут наступили самые тревожные моменты встречи. «Крим» предпринял завершающий штурм и смог сократить разрыв в счете до одного мяча. В этот момент лучший игрок матча Анна Кочетова забросила решающий 26-й мяч в ворота словенок! Заслуженная победа «Динамо-Синара» и второе место в группе «А».

Теперь 16 ноября в Германии «Динамо-Синара» предстоит тяжелейший поединок с «Лейпцигом». Проигрывать нельзя, так как «Крим» отстает от нашего клуба всего лишь на одно очко и играет с аутсайдером группы австрийским «Хипо». По итогам группового турнира надо занять место в группе не ниже второго, чтобы обеспечить выход в плей-офф Лиги чемпионов 2014/2015.

В матче с «Кримом» в составе «Динамо-Синара» отличились: Анна Кочетова — 11, Ольга Акопян — 5, Дарья Дмитриева — 4, Анита Гаче, Полина Ведехина — по 2, Наталья Даньшина, Асма Эльгауи — по 1