Елена Веснина и Екатерина Макарова проиграли в финале Уимблдона 2015 в парном разряде

Российские теннисистки Елена Веснина и Екатерина Макарова проиграли в финале Уимблдонского турнира в женском парном разряде. В решающей встрече Веснина и Макарова, посеянные на турнире под вторым номером, уступили первой паре турнира, Мартине Хингис (Швейцария) и Сании Мирзе (Индия) со счетом 7:5, 6:7 (4:7), 5:7.

Уимблдон

Выиграв первый сет, и проиграв второй, Веснина и Макарова лидировали в третьем сете, после чего Хингис и Мирза смогли сравнять счет.

При счете 5:5 встреча была остановлена, на центральном корте Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крикета задвинули раздвижную крышу, включили кондиционирование и освещение.

Пауза явно пошла на пользу соперницам россиянок.

Продемонстрировав отличный прием, Хингис и Мирза смогли выиграть сначала гейм на подаче россиянок, потом и свою подачу, а с ней и весь матч.

Таким образом, Веснина и Макарова не смогли завоевать свой третий совместный титул на соревнованиях «Большого Шлема».

Напомним, что российская пара в 2013 году стала победителем Открытого чемпионата Франции, а в 2014 году выиграла Открытый чемпионат США.

Отметим, что для Мартины Хингис этот титул стал десятым в парном разряде на соревнованиях «Большого шлема».

Причем после предыдущей победы на Открытом чемпионате Австралии-2002 в паре с Анной Курниковой прошло уже 13 лет.