Ксения Столбова и Федор Климов завоевали серебро чемпионата мира по фигурному катанию 2014

На проходящем в Японии чемпионате мира по фигурному катанию российская пара Ксения Столбова и Федор Климов стали серебряными призерами. В соревнованиях спортивных пар Столбова и Климов получили оценку 139,77 балла за произвольную программу и в сумме двух прокатов набрали 215,92 балла.

Чемпионами мира по фигурному катанию 2014 в соревнованиях спортивных пар стал немецкий дуэт, Алена Савченко и Робин Шолковы (145,86 балла, 224,88 в сумме). Бронзовые медали мирового первенства у канадской пары Меган Дюамель и Эрик Рэдфорд (133,83 балла, 210,84 в сумме).

16. Делла Моника-Гуаризе (Италия) 139.90

В 10:35 на чемпионате мира по фигурному катанию с короткой программой начнут выступать женщины. Сборная России представлена здесь Юлией Липницкой и Анной Погорилой.