Медальный зачет Европейских игр-2015 в Баку на 22 июня: в таблице медалей на сегодня у сборной России 77 наград

На Европейских играх в Баку завершился девятый день соревнований, ставший, пожалуй, пока самым удачным для сборной России. 21 июня российская команда завоевала в общей сложности 18 наград, 11 из которых — высшей пробы. Таким образом, сборная России, лидирующая в медальном зачете европейских игр в Баку, остается просто недосягаемой для соперников.

Яна Кудрявцева

Европейские игры в Баку: медали на 21 июня

21 июня в Баку было разыграно 25 комплектов наград. И спортсмены сборной России не подкачали, завоевав 11 золотых наград, 6 серебряных и одну бронзовую награды.
Девятый день на Европейских играх в Баку стал, пожалуй, одним из самых успешных для сборной России.

Основной вклад в медальный зачет сборной внесли гимнастки, а так же спортсмены, выступающие в прыжках на батуте.

Европейские игры в Баку 2015: художественная гимнастика

Накануне блестяще выступили на Играх в Баку спортсмены, выступающие в спортивной гимнастике.

21 июня их почин поддержали «художницы».

Так, сразу три золота в девятый день соревнований в копилку сборной России принесла Яна Кудрявцева. Она стала чемпионкой Игр в Баку в упражнениях с мячом, лентой и булавами. Напомним, что ранее Кудрявцева завоевала золото и в индивидуальном многоборье.

Еще одно золото в художественной гимнастике завоевала Маргарита Мамун, одержавшая победу в упражнениях с обручем.

Кроме того, группа гимнасток (Дарья Клещева, Анастасия Максимова, София Скоморох, Анастасия Татарева, Мария Толкачева, Диана Борисова) стали чемпионами Европейских игр в упражнениях с пятью лентами.

Европейские игры в Баку: прыжки на батуте

21 июня сразу четыре золота завоевали российские спортсмены в прыжках на батуте.

Дмитрий Ушаков стал чемпионом игр в личном турнире, Яна Павловы выиграла женский личный турнир, а в синхроне одержали победы российские дуэты Дмитрий Ушаков/Михаил Мельников, Яна Павлова/Анна Корнетская.

Медали Европейских игр-2015 в акробатике завоевали Марина Чернова и Георгий Патарая, ставшие чемпионами игр в Баку во вращении и в балансировании.

Обладателями серебряных наград Европейских игр-2015 в Баку стали Алексей Климов в стрельбе из пистолета (25 метров), прыгуны в воду Никита Шлейхер (вышка) и Екатерина Некрасова (трамплин, 3 м).

Кроме того, по две серебряные медали Европейских игр сегодня в акробатике завоевали Валерия Белкина, Юлия Никитина, Жанна Пархомец (вращения и балансирование).

В финале мужского турнира по пляжному волейболу российский дуэт в составе Дмитрия Барсука и Ярослава Кошкарева, проиграв латвийцам, так же стал обладателем серебра игр в Баку.

Единственную бронзу в копилку сборной России принес дуэт Духик Джаназян / Денис Соловьёв, выступающий в спортивной аэробике.