Медальный зачет Европейских игр в Баку: в таблица наград перед стартом соревнований 26 июня Россия вне конкуренции

25 июня на Европейских играх в Баку был разыгран 21 комплект наград. Медальный зачет Игр в Баку по-прежнему с огромным отрывом от соперников возглавляет сборная России. На втором месте в таблице наград идет сборная Азербайджана, которую практически настигли сборные Великобритании и Германии, поднявшиеся в медальном зачете благодаря выступлениям своих пловцов.

баскетбол 3х3

Европейские игры в Баку: итоги дня, 25 июня

Очередной день соревнований на Играх в Баку принес сборной России еще 14 медалей.

25 июня спортсмены сборной России выиграли восемь золотых, одну серебряную и пять бронзовых медалей.

Напомним, что сегодня медали были разыграны в плавании, боксе, дзюдо и фехтовании.

Медали Европейских игр в Баку 25 июня

Обладателями золотых наград летних Игр в Баку 25.06.2015 стали:

Беслан Мудранов дзюдо (до 60 кг)

Камал Хан-Магомедов дзюдо (до 66 кг)

Батор Сагалуев бокс (до 49 кг)

Бахтовар Назиров бокс (до 56 кг)

Даниил Пахомов плавание (200 м, баттерфляй)

Мария Асташкина плавание (200 м, брасс)

Мужская кролевая эстафета 4×200 м в составе: Александр Прокофьев, Николай Снегирев, Эрнест Максумов, Елисей Степанов (плавание)

Женская комбинированная эстафета 4×100 м в составе: Мария Каменева, Мария Асташкина, Полина Егорова, Арина Опёнышева (плавание)

Серебряную награду сегодня выиграл Тимур Арсланов (фехтование, рапира)

Бронзовые награды завоевали:

Михаил Пуляев дзюдо (до 66 кг)

Наталья Кузютина дзюдо (до 52 кг)

Ирина Долгова дзюдо (до 48 кг)

Владислав Козлов плавание (100 м, кроль)

Мария Каменева плавание (50 м, спина)

Новости Европейских игр 25 июня

25 июня прошли матчи ¼ финала в соревнованиях по баскетболу 3×3.

Мужская сборная России обыграла сборную Чехии 21:18 и в полуфинале 26 июня сыграет со сборной Словении.

Женская сборная России со счетом 21:15 выиграла у Ирландии, и теперь в ½ финала сразится со сборной Испании, матч так же пройдет 26 июня.

А вот в турнире по пляжному футболу сборная России, считающаяся главным фаворитом, неожиданно проиграла сборной Италии, 4:6. Теперь для выхода в плей-офф подопечные Михаила Лихачева в заключительном матче должны выигрывать у сборной Испании.

Медальный зачет Европейских игр в Баку: таблица перед стартом соревнований 26 июня