Медальный зачет юношеских Олимпийских игр 2014 возглавляет Китай, у сборной России второе место

ЮОИ 2014В Нанкине завершился второй день соревнований на летних юношеских олимпийских играх. Сборная России 18 августа завоевала 4 медали, три из них золотые. После второго дня соревнований медальный общекомандный зачет ЮОИ 2014 возглавляет сборная Китая, на втором месте – сборная России.

Результаты завершившегося дня соревнований на летних юношеских Олимпийских игр в Нанкине порадовали всех российских болельщиков. Юные спортсмены сборной России завоевали четыре медали, три из которых – высшей пробы.

Первую медаль 18 августа в составе сборной России завоевал Михаил Игольников. В соревнованиях по дзюдо в весовой категории до 81 кг Михаил завоевал золото, победив в финальном поединке представителя сборной Грузии Тамази Киракозашвили. (Михаил Игольников представляет Краснодарский край)

Две золотых медали завоевали российские пловцы. На дистанции 100 метров на спине Евгений Рылов и Симоне Саббиони из Италии в финальном заплыве показали абсолютно одинаковый результат, в итоге оба пловца получили по золотой награде.

На дистанции 100 метров брассом на дорожке не было равных двукратному чемпиону Европы Антону Чупкову.

В поединке шпажистов за третье место Иван Лимарев победил американца Джастина Ю, завоевав бронзовую медаль юношеских олимпийских игр. (Иван Лимарев представляет Ростовскую область)

Соревнования второго дня юношеских олимпийских игр стартовали триатлоном. Здесь победу одержал Бен Дийкстра из Великобритании. Дмитрий Ефимов финишировал 17-м.
В плавании на спине у девушек на дистанции 100 метров Ирина Приходько финишировала шестой, победу одержала Клара Смидди из США.

Так же с шестым результатом финишировала женская сборная России по плаванию в эстафете 4×100 комплексом. В этой дисциплине победу одержала сборная Китая.
18 августа стартовал отборочный турнир теннисистов. И тут не обошлось без потерь. В следующий круг соревнований не сумела пробиться 17-летняя Анастасия Комардина, в трех партиях уступившая седьмой ракетке соревнований украинке Ангелине Калининой.

А вот Дарья Касаткина, представляющая Самарскую область, в дебютном матче разгромила румынку Йоану Дуку. Успешно стартовали на олимпийских играх Андрей Рублев, разгромивший перуанца Николаса Альвареса, и Карен Хачанов, переигравший Шармала Диссанаяке из Шри-Ланки.

Так же в следующий круг пробились и российские пары, Комардина/ Касаткина и Рублев/Хачанов.

В баскетбольном турнире 3×3 россияне одержали вторую победу в группе «Б», на этот раз над соперниками из Гватемалы – 20:8. Здесь сборная России уверенно лидирует в своей группе и 19 августа сыграет третий матч, на этот раз соперниками российских баскетболистов станет сборная Испании.

По результатам второго дня соревнований на юношеских олимпийских играх 2014 сборная России занимает второе место в таблице общекомандного медального зачета. Лидирует в таблице медалей сборная Китая, третьими идут юные спортсмены сборной Венгрии.

Медальный зачет вторых летних юношеских Олимпийских игр 2014 — десятка лучших сборных
(медальный зачет перед стартом соревнований 19 августа)