Полный состав сборной России на Олимпийские игры 2016 в Рио-де-Жанейро

Накануне исполком ОКР утвердил полный состав сборной России на Олимпиаду 2016 в Рио-де-Жанейро.

олимпиада 2016

В состав российской сборной вошло 387 спортсменов, среди которых 68-легкоатлетов.

Однако сегодня Спортивный арбитражный суд в Лозанне отказал в иске российским легкоатлетам, не допустив их до участия в Олимпиаде 2016.

Исключение сделано лишь для Дарьи Клишиной, живущей и тренирующейся в США.

Полный состав сборной России на Олимпиаду 2016

Академическая гребля

женская двойка парная: Анастасия Янина, Алена Шатагина; женская восьмерка: Юлия Попова, Анастасия Тиханова, Елена Орябинская, Екатерина Потапова, Анастасия Карабельщикова, Александра Федорова, Елена Лебедева, Алевтина Савкина, Ксения Волкова, Мария Красильникова (запасная); мужские восьмерка и четверка без рулевого: Максим Голубев (резерв), Денис Клешнев (резерв), Вячеслав Михайлевский (запасной), Георгий Ефременко, Иван Подшивалов, Александр Корнилов, Семен Яганов, Даниил Андриенко, Павел Сафонкин, Антон Заруцкий, Дмитрий Кузнецов, Иван Баландин, Александр Кулеш, Лев Гриценко (резерв); мужская четверка парная: Владислав Рябцев, Артем Косов, Никита Моргачев, Павел Сорин (резерв); мужская четверка без рулевого легкий вес: Максим Телицын, Александр Богдашин, Александр Чаукин, Алексей Викулин, Никита Болозин (запасной).

Бадминтон

мужчины: Владимир Иванов, Владимир Мальков, Иван Созонов; женщины: Наталья Перминова.

Бокс

мужчины: Адлан Абдурашидов (до 60 кг), Миша Алоян (до 52 кг), Виталий Дунайцев (до 64 кг), Василий Егоров (до 49 кг), Андрей Замковой (до 69 кг), Владимир Никитин (до 56 кг), Евгений Тищенко (до 91 кг), Петр Хамуков (до 81 кг), Артем Чеботарев (до 75 кг); женщины: Анастасия Белякова (до 60 кг), Ярослава Якушина (до 75 кг).

Велоспорт

ВМХ: мужчины: Евгений Комаров; женщины: Ярослава Бондаренко, Наталья Суворова (запасная).

Маунтинбайк: мужчины: Антон Синцов; женщины: Ирина Калентьева

Трек: мужчины: Денис Дмитриев, Виктор Манаков, Кирилл Свешников, Дмитрий Соколов, Дмитрий Страхов, Сергей Шилов, Никита Шуршин, Алексей Курбатов (запасной); женщины: Анастасия Войнова, Дарья Шмелева.

Шоссе: мужчины: Ильнур Закарин, Павел Кочетков, Сергей Чернецкий; женщины: Ольга Забелинская.

Водное поло (женщины)

Мария Борисова, Надежда Глызина, Ольга Горбунова, Анна Гринева, Евгения Иванова, Эльвина Каримова, Анна Карнаух, Екатерина Лисунова, Екатерина Прокофьева, Анастасия Симанович, Евгения Соболева, Анна Тимофеева, Анна Устюхина, Евгения Абдризякова (резерв), Татьяна Зубкова (резерв).

Волейбол

Женщины: Вера Ветрова, Ирина Воронкова, Наталья Гончарова, Елена Ежова, Ирина Заряжко, Ксения Ильиченко, Татьяна Кошелева, Екатерина Любушкина, Анна Малова, Дарья Малыгина, Наталья Малых, Екатерина Панкова, Евгения Старцева, Ирина Фетисова, Анастасия Шляховая, Яна Щербань;

Мужчины: Андрей Ащев, Константин Бакун, Алексей Вербов, Александр Волков, Артем Вольвич, Сергей Гранкин, Лукаш Дивиш, Артем Ермаков, Егор Клюка, Игорь Кобзарь, Дмитрий Ковалев, Александр Маркин, Максим Михайлов, Дмитрий Мусэрский, Виктор Полетаев, Сергей Тетюхин.

волейбол

Вольная борьба

Женщины: Екатерина Букина (до 75 кг), Наталья Воробьева (до 69 кг), Милана Дадашева (до 48 кг), Валерия Коблова (до 58 кг), Инна Тражукова (до 63 кг); мужчины: Анзор Болтукаев (до 97 кг), Аниуар Гедуев (до 74 кг), Виктор Лебедев (до 57 кг), Билял Махов (до 125 кг), Сослан Рамонов (до 65 кг), Абдул-Рашид Садулаев (до 86 кг).

Гандбол (женщины)

вратари — Татьяна Ерохина («Лада»), Виктория Калинина («Астраханочка»), Анна Седойкина («Ростов-Дон»); левые крайние — Полина Горшкова («Лада»), Полина Кузнецова («Астраханочка»), Екатерина Маренникова («Кубань»); левые полусредние — Ольга Акопян («Лада»), Владлена Бобровникова («Ростов-Дон»), Виктория Жилинскайте («Астраханочка»); разыгрывающие — Дарья Дмитриева («Лада»), Екатерина Ильина («Ростов-Дон»); линейные — Ксения Макеева, Майя Петрова (обе — «Ростов-Дон»); правые полусредние — Ирина Близнова («Лада»), Анна Сень («Ростов-Дон»); правые крайние — Анна Вяхирева, Ольга Черноиваненко (обе — «Ростов-Дон»), Марина Судакова («Кубань»).

Гольф (женщины)

Мария Баликоева

Гребля на байдарках и каноэ

На дистанциях 1000 м у мужчин на каноэ-одиночке выступит Илья Штокалов, каноэ-двойке — Алексей Коровашков и Илья Первухин, на байдарке-одиночке Россию представит Роман Аношкин, байдарке-четверке — Кирилл Ляпунов, Василий Погребан, Роман Аношкин, Олег Жестков. На байдарке-одиночке на дистанции 200 м выступит Наталья Подольская, на дистанции 500 м на байдарке-двойке у женщин выступит Елена Анюшина и Кира Степанова, на 500 м на байдарке-одиночке — Елена Анюшина. На 200 м на каноэ-одиночке у мужчин выступит Андрей Крайтор, байдарке-одиночке — Евгений Луканцов, байдарке-двойке — Юрий Постригай и Александр Дьяченко.

Гребной слалом

Михаил Кузнецов, Дмитрий Ларионов, Александр Липатов, Марта Харитонова, Павел Эйгель

Греко-римская борьба

Ислам Альбиев, Роман Власов, Ислам Магомедов, Степан Маранян, Сергей Семенов, Давит Чакветадзе, Ибрагим Лабазанов (запасной), Никита Мельников (запасной).

Дзюдо

Мужчины: Кирилл Денисов, Беслан Мудранов, Михаил Пуляев, Ренат Саидов, Тагир Хайбулаев, Хасан Халмурзаев, Денис Ярцев; женщины: Екатерина Валькова, Ирина Долгова, Наталья Кузютина, Ксения Чибисова.

Конный спорт

Мужчины: Александр Марков, Андрей Митин, Михаил Настенко; женщины: Марина Афрамеева, Инесса Меркулова

Легкая атлетика

Прыжки: Дарья Клишина, длина

Настольный теннис

Мария Долгих, Полина Михайлова, Александр Шибаев.

Парусный спорт

Денис Грибанов, Людмила Дмитриева, Стефания Елфутина, Алиса Кирилюк, Сергей Комиссаров, Максим Оберемко, Павел Созыкин

Плавание

Мужчины: Вячеслав Андрусенко (эстафета 4×200 вольным стилем), Алексей Брянский (50 м вольным стилем), Андрей Гречин (100 м вольным стилем), Михаил Довгалюк (4×200 вольным стилем), Илья Дружинин (1500 м вольным стилем), Всеволод Занько (100 м брасом), Данила Изотов 4×200 вольным стилем), Евгений Коптелов (100 м баттерфляем), Александр Красных (200 м вольным и 400 м вольным), Никита Лобинцев (4×200 вольным стилем), Семен Макович (200 м комплексным плаванием), Владимир Морозов (100 м вольным стилем), Даниил Пахомов (200 м баттерфляем), Александр Попков (4×100 вольным стилем), Ярослав Потапов (1500 м вольным стилем), Кирилл Пригода (100 м брассом), Евгений Рылов (200 м на спине), Александр Садовников (100 м баттерфляем), Александр Сухоруков (4×100 вольным стилем), Григорий Тарасевич (100 м на спине), Илья Хоменко (200 м брассом), Антон Чупков (200 м брассом), Андрей Шабасов (200 м на спине); женщины: Виктория Андреева (4×100 вольным стилем), Софья Андреева (200 м брассом), Юлия Ефимова (100 м брассом), Наталья Ловцова (50 м вольным стилем), Дарья Муллакаева (4×200 вольным стилем), Розалия Насретдинова (4×100 м вольным стилем), Арина Опенышева (4×100 м вольным стилем), Вероника Попова (4×200 м вольным стилем), Дарья Устинова (4×100 м комбинированная), Анастасия Фесикова (200 м на спине), Дарья Чикунова (4×100 м комбинированная), Светлана Чимрова (4×100 м комбинированная).

плавание

Плавание (открытая вода)

Евгений Дратцев (10 км), Анастасия Крапивина (10 км)

плавание на открытой воде

Пляжный волейбол

Дмитрий Барсук, Екатерина Бирлова, Вячеслав Красильников, Никита Лямин, Константин Семенов, Евгения Уколова.

Прыжки в воду

Надежда Бажина, Илья Захаров, Кристина Ильиных, Евгений Кузнецов, Виктор Миннибаев, Екатерина Петухова, Юлия Тимошинина, Никита Шлейхер

Прыжки на батуте

Яна Павлова, Дмитрий Ушаков, Андрей Юдин

Пулевая стрельба

Виталина Бацарашкина, Дарья Вдовина, Федор Власов, Владимир Гончаров, Кирилл Григорьян, Владимир Исаков, Сергей Каменский, Алексей Климов, Екатерина Корушнова, Денис Кулаков, Владимир Масленников.

Стендовая стрельба

Алексей Алипов, Антон Астахов, Татьяна Барсук, Василий Мосин, Екатерина Рабая, Виталий Фокеев, Альбина Шакирова.

Синхронное плавание

Наталья Ищенко, Светлана Колесниченко, Александра Пацкевич, Елена Прокофьева, Светлана Ромашина, Гелена Топилина, Влада Чигирева, Алла Шишкина, Мария Шурочкина.

синхронное плавание

Спортивная гимнастика

Денис Аблязин, Давид Белявский, Никита Игнатьев, Николай Куксенков, Ангелина Мельникова, Алия Мустафина, Никита Нагорный, Мария Пасека, Дарья Спиридонова, Седа Тутхалян, Ксения Афанасьева (резерв), Наталья Капитонова (резерв), Владислав Поляшов (резерв), Иван Стретович (резерв).

Стрельба из лука

Туяна Дашидоржиева, Ксения Перова, Инна Степанова.

Современное пятиборье

Гульназ Губайдуллина, Максим Кустов, Александр Лесун, Доната Римшайте

Теннис

Елена Веснина, Теймураз Габиашвили, Евгений Донской, Дарья Касаткина, Андрей Кузнецов, Светлана Кузнецова, Екатерина Макарова, Анастасия Павлюченкова.

Триатлон

Анастасия Абросимова, Александр Брюханов, Дмитрий Полянский, Игорь Полянский, Александра Разаренова, Мария Шорец.

Тхэквондо

Анастасия Барышникова, Альберт Гаун, Алексей Денисенко.

Тяжелая атлетика

Руслан Албегов, Давид Беджанян, Татьяна Каширина, Адам Малигов, Артем Окулов, Анастасия Романова, Тима Туриева, Олег Чен.

Фехтование

Мужчины: Антон Авдеев (индивидуальная шпага), Вадим Анохин (индивидуальная шпага), Артур Ахматхузин (индивидуальная рапира), Николай Ковалев (индивидуальная сабля), Тимур Сафин (индивидуальная рапира), Павел Сухов (командная шпага), Алексей Черемисинов (индивидуальная рапира), Алексей Екименко (индивидуальная сабля), Дмитрий Ригин (запасной), Сергей Ходос (запасной). женщины: Софья Великая (командная сабля), Инна Дериглазова (индивидуальная рапира), Яна Егорян (индивидуальная сабля), Виолетта Колобова (командная шпага), Татьяна Логунова (командная шпага), Аида Шанаева (индивидуальная рапира), Любовь Шутова (командная шпага), Юлия Гаврилова (запасная), Ольга Кочнева (запасная).

Художественная атлетика

Яна Кудрявцева, Маргарита Мамун, Вера Бирюкова, Анастасия Максимова, Мария Толкачева, Анастасия Татарева, Анастасия Близнюк, Ксения Полякова (запас)

Состав сборной по греко-римской борьбе будет объявлен 22 июля.

И. Спортсменов Sportruss.ru
21.07.2016

 

Статья прочитана 288 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Расписание и результаты отборочных матчей ЧМ 2018

Архивы

Рекомендуем!

Читать нас

Связаться с нами