Сборная России на ЧМ 2014 по спортивной гимнастике в Китае завоевала бронзовые медали в командных соревнованиях

спортивная гимнастикаВ Китае продолжается ЧМ 2014 по спортивной гимнастике. 8 октября комплект наград был разыгран в женских командных соревнованиях. Сборная России завоевала бронзовые медали, чемпионками мира стали гимнастки сборной США, серебро у представительниц Китая.

8 октября на чемпионате мира по спортивной гимнастике в Наньнине был разыгран второй комплект медалей. Накануне первые медали разыграли мужчины в командном первенстве. Сегодня медали в этой же дисциплине у женщин так же нашли своих обладателей.

В командных соревнованиях у женщин золотые медали завоевали гимнастки сборной США, набравшие по сумме четырех видов 179,280 баллов. Почти на 9 баллов от победительниц отстали хозяйки мирового первенства, гимнастки Китая (172,587 балла).

Сборная России, провалившая вольные упражнения (7 результат), стала в итоге третьей.

В составе сборной России обладателями бронзовых наград мирового первенства стали Алия Мустафина, Татьяна Набиева, Екатерина Крамаренко, Мария Харенкова, Дарья Спиридонова и Алла Сосницкая.