Серена Уильямс сенсационно проиграла Ане Иванович в 1/8 Australian Open

Открытый чемпионат Австралии по теннису, Australian Open, продолжается в Мельбурне. В матче 1/8 финала Australian Open американка Серена Уильямс сенсационно проиграла Ане Иванович из Сербии. Встреча продолжалась 1 час 46 минут и завершилась со счетом 4:6, 6:3, 6:3.

Серена Уильямс, которая является первой ракеткой мира, неожиданно проиграла в 1/8 финала Australian Open сербской теннисистке Ане Иванович. 14-я ракетка мира победила Уильямс со счетом 4:6, 6:3, 6:3.

Ранее Анна Иванович ни разу не выигрывала у младшей сестры Уильямс — все четыре проведенных матча терпела от нее поражение. Кроме того, Иванович ни разу до победы в 1/8 финала не брала ни сета у американской теннисистки.

В ¼ финала Australian Open сербская спортсменка встретится с победительницей матча между канадкой Эжени Бушар и Кейси Деллакуа из Австралии.

Российская теннисистка Екатерина Макарова завершила свое выступление на Australian Open, проиграв в четвертом круге китаянке Ли На. Встреча длилась менее часа и закончилась со счетом 6:2, 6:0 в пользу китайской спортсменки.

В следующей стадии Ли На сыграет с Флавией Пеннетой из Италии, которая нанесла поражение Ангелике Кербер.