Светлана Кузнецова и Михаил Южный не смогли пробиться в полуфинал «Кубка Кремля»

Кубок КремляРоссийские теннисисты Светлана Кузнецова и Михаил Южный завершили свои выступления на турнире «Кубок Кремля». Кузнецова в четвертьфинале неожиданно проиграла чешской теннисистке Люси Шафаржковой, а Южный уступил теннисисту из Казахстана Михаилу Кукушкину.

17 октября на теннисном турнире «Кубок Кремля» прошли четвертьфинальные матчи. Светлана Кузнецова, «посеянная» на турнире под пятым номером, в двух сетах уступила чешке Люси Шафаржовой. Встреча завершилась со счетом 4:6, 5:7.

В полуфинале «Кубка Кремля» Шафаржова сразится с румынкой Ириной Бегу, которая обыграла болгарку Цветану Пиронкову.

Еще в одном матче, который начнется позднее, путевку в полуфинал «Кубка Кремля» разыграют россиянки Анастасия Павлюченкова и Виталия Дьяченко.

Ну а первым полуфиналистом Кубка Кремля стал испанец Роберто Баутиста-Агут. В четвертьфинале он обыграл литовца Ричардаса Беранкиса со счётом 7:5, 6:3.

За выход в финал Баутиста-Агут поспорит с латвийским теннисистом Эрнестом Гулбисом, который в ¼ финала переиграл итальянца Андреаса Сеппи 7:6 (8:6), 4:6, 7:6 (7:3).

В полуфинал турнира вышел и представитель Казахстана Михаил Кукушкин. Кукушкин со счетом 6:1, 6:7 (5:7), 0:6 обыграл Михаила Южного, который был седьмым «сеянным» «Кубка Кремля».

Российский теннисист Михаил Южный не смог выйти в полуфинал Кубка Кремля, общий призовой Соперником теннисиста из Казахстана по полуфиналу станет испанец Томми Робредо или хорват Марин Чилич.

В финал «Кубка Кремля» в парном разряде у мужчин не пробились россияне Константин Кравчук и Андрей Кузнецов. В полуфинале российский дуэт уступили чехам Франтишеку Чермаку и Иржи Веселы со счётом 3:6, 4:6.

В финале «Кубка Кремля» чешская пара сыграет либо с россиянами Евгением Донским и Андреем Рублёвым , либо с австралийцами Сэмом Гротом и Крисом Гуччионе.