В заключительный день соревнований на ЧЕ по легкой атлетике будет разыграно 12 комплектов медалей

легкая атлетикаВ Цюрихе 17 августа завершается чемпионат Европы по легкой атлетике. В последний день соревнований будет разыграно 12 комплектов наград, в том числе, и в эстафетах.

Накануне в Цюрихе российские легкоатлеты завоевали 4 медали – одно серебро и три бронзы. Сергей Литвинов в метании молота, Ирина Давыдова в беге на 400 метров с барьерами и Ирина Гуменюк в тройном прыжке стали обладателями бронзовых наград, а Екатерина Конева в тройном прыжке показала второй результат.

Перед стартом заключительного дня соревнований на ЧЕ по легкой атлетике сборная России в обшекомандном медальном зачете идет на третьем месте. Таблицу медалей возглавляет сборная Франции, в активе французских легкоатлетов 18 наград различного достоинства, подробнее

Первый комплект наград последнего дня соревнований на ЧЕ 2014 разыграют мужчины в марафоне.

Программа соревнований ЧЕ по легкой атлетике на 17 августа

(во всех дисциплинах разыгрываются медали)

22:40 Мужчины. Метание копья

(время начала соревнований указано московское)

Прямую трансляцию ЧЕ 2014 по легкой атлетике смотреть можно будет на канале «Россия 2», начиная с 11:00 (марафон), и с 17:00 (вечерняя программа).