Алексей Грошев стал чемпионом Сурдлимпиады-2015 в лыжном спринте

Российский лыжник Алексей Грошев завоевал золотую медаль зимних Сурдлимпийских игр, показав лучший результат в спринте.

Алексей Грошев

После женского спринта, в котором две россиянки, Анна Федулова и Любовь Мишарина, стали обладательницами золота и серебра, на старт спринтерской гонки вышли мужчины.

И здесь не было равных российскому лыжнику Алексею Грошеву, который принес в копилку медального зачета сборной России очередную, шестую медаль Сурдлимпиады-2015.

В финале Алексей Грошев, который ранее уже становился чемпионом Сурдлимпиады в эстафете, финишировал с результатом 3 минуты 21,5 секунды.

Серебро завоевал представитель Украины Павел Мандзюк (+1,6), а бронзу еще один украинец Владимир Пышняк (+1,7).

Сегодня же на зимних Сурдлимпийских играх-2015, которые проходят в Ханты-Мансийске и Магнитогорске, будут разыграны медали в горных лыжах и сноуборде.