Американские хоккеисты, разгромив Венгрию на ЧМ 2016, закрепились на третьем месте в турнирной таблице группы В

Хоккеисты сборной США разгромили сборную Венгрии в матче 5-го тура чемпионата мира-2016. Эта победа позволила американской сборной, набрав 9 очков, укрепиться на третьем месте в турнирной таблице группы В.

Матч между сборными США и Венгрии прошел в Санкт-Петербурге 13 мая, и завершился со счетом 5:1.

Несмотря на то, что сборная Венгрии, являясь явным аутсайдером группы, и пока так и не набрала на мировом первенстве ни одного очка, первый период прошел без заброшенных шайб.

На протяжении всего периода голкиперу венгерской сборной удавалось сохранять свои ворота в неприкосновенности.

Однако ситуация на площадке круто изменилась в начале второго периода, в течение одной минуте американцы дважды поразили ворота Кои, отличились Ник Фолиньо, реализовавший большинство, и Винсент Хинстороза.

Через 10 минут Дилан Ларкин забросил в ворота венгерской сборной третью шайбу.

В середине заключительной двадцатиминутки Нико Фолиньо оформил дубль, после чего в ворота венгров влетела и пятая шайба, которую на свой счет записал Коннор Мёрфи.

В концовке игры сборной Венгрии удалось размочить счет, заброшенной шайбой отметился нападающий Иштван Шофрон.

Вратари: Кинкейд – Ваи

В двух заключительных матчах группового этапа ЧМ 2016 по хоккею сборная США сыграет со сборными Словакии и Германии, венгры встретятся со сборными Германии и Беларуси.