Английский «Ливерпуль» разгромил московский «Спартак» в 6-м туре футбольной Лиги чемпионов 2017/2018

Английский «Ливерпуль» разгромил московский «Спартак» в матче 6-го тура футбольной Лиги чемпионов 2017/2018.

Матч «Ливерпуль»-«Спартак» прошел 6 декабря на стадионе «Энфилд» и завершился победой хозяев поля со счетом 7:0.

Уже после первого тайма «Ливерпуль» вел в счете со счетом 3:0, авторами забитых мячей стали Филиппе Коутиньо, реализовавший пенальти на 4-ой минуте, и на 15-ой минуте оформивший дубль, а также Роберто Фирмино (19).

Во втором тайме в воротах «красно-белых» побывало еще четыре мяча, которые забили Садио Мане (47, 76) Филиппе Коутиньо (50) и Мохамед Салах (86).

Таким образом, «Ливерпуль», набрав 12 очков, вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов 2017/2018 с первого места в группе.

Второй стала «Севилья», «Спартак» финишировал на третьем месте и весной сыграет в Лиге Европы.

Лига чемпионов 2017/2018

турнирная таблица группы Е

Отметим, что «Спартак» впервые в истории потерпел такое крупное поражение, предыдущее поражение «красно-белые» потерпели от того же «Ливерпуля» в 2002 году в Лиге чемпионов (0:5).

Жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов 2017/2018 и 1/16 финала Лиги Европы 2017/2018 пройдет в швейцарском Ньоне в понедельник, 11 декабря.