Антон Шипулин стал бронзовым призером мужской гонки преследования на 2-м этапе КМ по биатлону в Поклюке

Российский биатлонист Антон Шипулин стал бронзовым призером мужской гонки преследования на втором этапе Кубка мира 2016/2017 в Поклюке.

Антон Шипулин

Победителем мужского пасьюта, который прошел в Поклюке 10 декабря, стал французский биатлонист Мартен Фуркад.

Фуркад, отстреляв на «ноль» на четырех огневых рубежах, финишировал с результатом 30:27.4.

Отметим, что эта победа стала для Фуркада второй на втором этапе КМ, и 53-й на этапах Кубка мира по биатлону.

Серебряным призером мужской гонки преследования стал норвежец Эмиль Хегле Свендсен, отставший от Фуркада на 6 секунд.

На финише Свендсен сумел на 0.2 секунды опередил Антона Шипулина. Отметим, что Шипулин на четвертом рубеже допустил один промах.

Для Шипулина эта бронза стала второй в Поклюке, накануне российский биатлонист стал третьим и в спринте.

При этом для Шипулина этот подиум стал 33-м в спортивной карьере.

Еще два российских биатлониста, Матвей Елисеев и Максим Цветков, попали в Топ-10.