«Астана» не сумела удержать победу в матче с «Бенфикой» в 5-м туре группового этапа Лиги чемпионов

Футболисты «Астаны» не сумели удержать победу в матче с «Бенфикой» в 5-м туре группового этапа Лиги чемпионов 2015/2016. «Бенфика», проигрывая по ходу встречи 0:2, сумела свести матч к ничьей, 2:2.

Лига чемпионов УЕФА

Матч 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Астана»-«Бенфика» с турнирной точки зрения имел большое значение для обоих клубов. Только победа оставляла клубу из Казахстана шанс продолжать борьбу за путевку в плей-офф турнира. «Бенфике» для выхода в весеннюю часть турнира хватило бы и одного очка, добытого в Астане.

Счет в матче был открыт на 19-ой минуте, точный удар нападающего Патрика Твумаси вывел «Астану» вперед.

На 31-ой минуте преимущество хозяев удвоил Марин Аничич, после чего инициатива в матче перешла к гостям, сумевшим приспособиться к искусственному газону стадиона в Астане.

За пять минут до перерыва «Бенфика» благодаря точному удару Рауля Хименеса сократила отставание, а во втором тайме он же, оформив дубль, позволил гостям уйти от поражения и завоевать путевку в 1/8 финала Лиги чемпионов 2015/2016.

«Астана» набирает три очка, и в случае сегодняшней победы «Галатасарая» над «Атлетико» лишится шансов на борьбу за третье место в группе, дающее право на выступление в плей-офф Лиги Европы.