«Барселона» разгромила ПСЖ и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов 2016/2017

Футболисты испанской «Барселоны» разгромили ПСЖ и вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов 2016/2017.

Новости smi2.ru

Ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов 2016/2017 между «Барселоной» и ПСЖ прошел 8 марта на «Камп Ноу» и завершился со счетом 6:1 в пользу «Барсы».

Напомним, что в первой встрече каталонцы уступили сопернику со счетом 0:4, и, казалось, судьба путевки в ¼ финала в этом противостоянии определилась.

Однако, футболисты «Барселону» уже с первых минут ответной встречи дали понять, что они не собираются выступать в роли статиста.

С первых же минут «сине-гранатовые» завладели тотальным преимуществом, к чему их, безусловно, обязывал статус хозяев, а также необходимость отыгрывать отставание в четыре мяча.

Уже на третьей минуте Суарес выводит «Барсу» вперед, 1:0.

На 40-ой минуте Левен Курзава отправляет мяч в свои ворота и делает счет 2:0, а на 50-ой минуте Лионель Месси , забив третий мяч, сводит практически на «нет» общее преимущество ПСЖ.

Правда, на 62-ой минуте Эдисон Кавани дарит надежду всем болельщикам французского клуба, отыграв один мяч.

Теперь «Барселоне» для общей победы необходимо забивать еще минимум два мяча, впрочем, с этим заданием хозяева поля успешно справляются.

На 88-ой минуте Неймар отправляет в ворота ПСЖ четвертый мяч, а на 1-ой добавленной минуте, к радости заполненного до отказа «Камп Ноу», он же забивает пятый мяч, выводя «Барсу» в четвертьфинал ЛЧ.

Финальную точку в игре уже на пятой добавленной минуте ставит Серхи Роберто, устанавливающий окончательный счет на табло, 6:1.

Таким образом, «Барселона» выходит в ¼ финала Лиги чемпионов, ее соперник станет известен в результате жеребьевки, которая пройдет в Ньоне 17 марта.

Отметим, что ранее никогда в истории Лиги чемпионов команда не отыгрывалась, проиграв с разницей в четыре мяча в первой встрече.