Баскетболистки сборной России, проиграв сборной Франции, не смогли выйти в полуфинал чемпионата Европы 2015

Определились все полуфиналисты женского Евробаскета 2015. Баскетболисты сборной России, проиграв в четвертьфинале сборной Франции со счетом 74:77, выбыли из борьбы за медали.

Баскетбол, чемпионат Европы 2015

Четвертьфинал чемпионата Европы по баскетболу между сборными России и Франции, который прошел 25 июня, получился очень напряженным и драматичным.

Первые три четверти прошли в абсолютно равной борьбе, игра шла очко в очко, и в начале заключительного отрезка матча счет был равным, 57:57.

Однако французским баскетболисткам удалось сделать невероятный рывок, 10:0, который, казалось бы, обеспечивал им комфортное преимущество на протяжении оставшегося времени матча.

Тем не менее, подопечные Анатолия Мышкина совершили не менее героический поступок, ликвидировав 10 очков отставания за кротчайший период времени, вновь выровняв игру.

Концовка встречи получилась более чем драматичной. Несмотря на титанические усилия нашего натурализованного игрока Эпифании Принц, которая в итоге набрала 31 очко, баскетболистки сборной Франции на последних секундах встречи оказались чуть более удачливы, и сумели вырвать победу, 77:74.

Отметим, что у сборной Франции самой результативной в матче стала Сандрин Груда, набравшая 23 очка.

Хочется добавить, что, несмотря на поражение, команда главного тренера Анатолия Мышкина показала себя с самой лучшей стороны.

Чемпионат Европы 2015 по баскетболу, женщины

Четвертьфинал

Франция – Россия 77:74 (16:20, 22:15, 19:18, 20:21)

В полуфиналах Евробаскета 2015 сыграют сборные Сербии и Беларуси, а так же Франции и Испании.

Сборная России в матче за 5-8 места 26 июня сыграет со сборной Черногории.

Отметим, что сборная России, несмотря на поражение в четвертьфинале чемпионата Европы, продолжает борьбу за путевку на Олимпиаду 2016 в Рио-де-Жанейро.