Баскетболисты ЦСКА обыграли «Црвену Звезду» во втором матче четвертьфинальной серии Евролиги

Баскетболисты московского ЦСКА одержали победу над «Црвеной Звездой» во втором матче четвертьфинальной серии Евролиги.

баскетбол

Встреча, которая прошла 14 апреля в Москве, на паркете «Мегаспорта», завершилась с минимальным преимуществом подопечных Димитриоса Итудиса, 77:76.

Матч прошел в напряженной и равной борьбе, первая четверть завершилась вничью, а вот перед большим перерывом баскетболистам «Црвены Звезды» удалось немного уйти в отрыв.

Правда, в третьей четверти хозяева паркета смогли сравнять счет и выйти вперед.

Судьба матча решилась в заключительном отрезке матча, вернее, на его последней минуте.

За 22 секунды до финальной сирены армейцы вели в счете «+2», после чего сербы не смогли реализовать один из двух штрафных бросков, в оставшееся время игры баскетболистам ЦСКА удалось удержать победный для себя счет, 77:76.

Таким образом, ЦСКА одержал вторую победу в четвертьфинальной серии Евролиги, и следующий матч, который, в случае победы армейцев, станет последним, пройдет 18 апреля в Белграде.