Баскетболисты ЦСКА, обыграв «Нижний Новгород», вышли в финал Единой Лиги ВТБ

Первым финалистом Единой Лиги ВТБ стали баскетболисты московского ЦСКА. Обыграв на выезде «Нижний Новгород» со счетом 92:80, армейцы выиграли полуфинальную серию 3:0.

баскетбол

Третий матч полуфинальной серии прошел 26 мая в Нижнем Новгороде. В первой четверти команды отметились отличной результативностью, набрав на двоих 66 очков.

В начале второй четверти хозяевам паркета практически удалось приблизиться к ЦСКА, сократив отставание до одного очка. В третьей четверти ЦСКА сумел уйти в отрыв, создав себе комфортное преимущество «+10».

По ходу четвертой четверти армейцы продолжали наращивать преимущество, которое «Нижнему Новгороду» удалось немного сократить лишь к концу встречи.

Самым результативным игроком матча стал нападающий «Нижнего Новгорода» Теренс Кинзи, записавший на свой счет 19 очков.

У победителей отличился Андрей Воронцевич, набравший 16 очков.

Единая лига ВТБ 2014/2015

Полуфинальная серия, третий матч

«Нижний Новгород» – ЦСКА 80:92 (30:36, 16:17, 15:26, 19:13)

В финале Единой Лиги ВТБ ЦСКА сыграет с победителем полуфинальной серии между «Локомотивом-Кубанью» и «Химками». Здесь пока со счетом 2:1 ведут краснодарцы.