Баскетболисты ЦСКА разгромили «Маккаби» в стартовом матче группового этапа Евролиги 2015/2016

Баскетболисты ЦСКА разгромили «Маккаби» в стартовом матче группового этапа Евролиги 2015/2016. Встреча, прошедшая 15 октября, завершилась со счетом 100:69, этот результат позволил армейцам возглавить турнирную таблицу группы D.

баскетбол

В стартовом матче группового этапа Евролиги 2015/2016 московский ЦСКА принимал «Маккаби» из Тель-Авива.

Израильский клуб — победитель Евролиги прошлого сезона, наряду с армейцами считается одним из главных фаворитов турнира.

Однако в стартовом матче гости смогли оказать достойное сопротивление баскетболистам ЦСКА, пожалуй, только в начале первой четверти.

В дальнейшем подопечные Димитриса Итудиса, лидировавшие на протяжении всей встречи, доминировали на площадке, сумев довести до сотни количество заработанных очков.

Добавим, что в течение последних десяти минут матча Димитрис Итудис задействовал всех игроков, ранее по ходу матча не появлявшихся на площадке, и резервистам удалось увеличить преимущество до 30 очков.

Самыми результативными игроками матча стали де Коло и защитник гостей Джордан Фармар, набравшие по 17 очков.

Евролига 2015/2016

Группа D 1 тур

15 октября

ЦСКА-«Маккаби» 100 : 69 (29:20, 15:9, 29:19, 27:21)

ЦСКА обыграл «Маккаби» на своей площадке в шестой раз подряд, общая разница в пользу армейцев в этих матчах — 131 очко.

В матче 2-го тура ЦСКА 23 октября в Италии встретится с «Динамо Сассари».