Биатлонистка Алина Райкова из Казахстана выиграла золото Универсиады 2017 в женской индивидуальной гонке

Биатлонистка из Казахстана Алина Райкова, представляющая сборную Казахстана, выиграла золотую медаль зимней Универсиады 2017 в женской индивидуальной гонке.

биатлон

Дистанцию 15 километров Райкова преодолела с лучшим результатом 59:48.7, допустив на четырех огневых рубежах два промаха.

Серебряную награду в гонке завоевала еще одна биатлонистка из Казахстана, Галина Вишневская. Допустив четыре промаха, Вишневская уступила лидеру 2:21.1 минуты.

Бронзовую награду выиграла украинская биатлонистка Надежда Белкина, которая, допустив пять промахов, отстала от победительницы на 2:23,6 минуты.

Отметим, что в середине индивидуальной гонки у женщин на стадион опустился густой туман, полностью перекроивший расклады в гонке, поскольку стрелять на огневых рубежах стало критически сложно, и биатлонистки, стартовавшие в первой половине стартового листа оказались в более выгодном положении на стрельбище.

Лучшей из россиянок в индивидуальной гонке 31 января стала Тамара Воронина, которая с тремя промахами финишировала с девятым результатом (отставание +5:17.8).

Инна Смирнова стала 11-ой (+6:53.5, 5 промахов), Анастасия Егорова – 13-ой (+7:33.2, 8 промахов), Евгения Павлова – 17-ой (+9:29.4, 7 промахов), Надежда Дубова – 21-ой (+11:12.2, 9 промахов).