ЧМ-2017 по легкой атлетике, итоги дня (10 августа), таблица медального зачета, расписание

Три комплекта наград было разыграно на чемпионате мира 2017 по легкой атлетике в Лондоне 10 августа.

Таблицу медального зачета по-прежнему возглавляет сборная США, завоевавшая 19 наград, 6 из которых — высшей пробы.

В тройке лучших сборных – Кения и ЮАР.

Результаты соревнований ЧМ 2017 по легкой атлетике

10 августа

Победу в беге на 200 метров у мужчин одержал Рамиль Гулиев, представляющий Турцию, в финишном створе вырвавший победу у двукратного чемпиона мира, олимпийского чемпиона и рекордсмена мира в беге на 400 метров Вайде ван Никерка из ЮАР.

Гулиев финишировал с результатом 20.09, результат Никерка – 20.11.

Бронзовым призером стал Джерем Ричардс из Тринидада и Тобаго, уступивший Никерку по результатам фотофиниша.

На дистанции 400 метров с барьерами у женщин одержала американка Маххамад Кори Картер. Ее победный результат – 53.07.

Ее соотечественница Далила Мохаммад стала серебряным призером (53.50), бронза досталась представительнице Ямайки Ристананне Трейси (53.74).

В тройном прыжке у мужчин чемпионом мира стал американец Кристиан Тейлор (17.68), серебро у его соотечественника Уилла Клэя (17.63).

На третью ступень пьедестала поднялся олимпийский чемпион Пекина Нельсон Эвора из Португалии (17.19).

Также 10 августа прошла квалификации у женщин в прыжках в высоту. В финал вышла россиянка Мария Ласицкене, а вот Ирина Гордеева в число 12-и финалисток не попала.

Таблица медального зачета чемпионата мира 2017 по легкой атлетике

11 августа в Лондоне будет разыграно 4 комплекта наград.

В финале в прыжках в длину выступит россиянка Дарья Клишина, в метании молота за награды ЧМ будут бороться Валерий Пронкин и Алексей Сокирский.

Кроме того, сегодня стартуют соревнования в десятиборье, где выступит Илья Шкуренев.

Расписание соревнований чемпионата мира 2017 по легкой атлетике на сегодня, 11 августа

12:00 Десятиборье. 100 м
12:10 Женщины. Метание диска. Квалификация
13:05 Десятиборье. Прыжки в длину
13:15 Мужчины. Прыжки в высоту. Квалификация
14:55 Десятиборье. Толкание ядра
19:00 Десятиборье. Прыжки в высоту
21:10 Женщины. Прыжки в длину. Финал
22:30 Мужчины. Метание молота. Финал