ЦСКА обыграл испанскую «Уникаху» и вышел в Топ-16 Евролиги с первого места в группе «D»

Баскетболисты московского ЦСКА одержали трудную победу в 10-м туре группового турнира Евролиги 2015/2016 над испанской «Уникахой» со счетом 88:76 и вышли в Топ-16 с первого места в группе «D». Игра прошла в испанской Малаге. Таким образом, московские армейцы взяли реванш за поражение в Москве 13 ноября со счетом 86:78.

Игра в Испании получилась упорной. Особенно сложно армейцам пришлось в первой половине матча, когда испанцы при поддержке своих трибун очень активно атаковали. По ходу первой половины преимущество испанцев в счете достигало порой девяти очков, но к большому перерыву армейцы сократили отставание до четырех очков (46:42).

Решающей в игре стала третья четверть. У испанцев разладилась игра в атаке, а баскетболисты ЦСКА умело воспользовались небольшим спадом в игре соперника. Третью четверть ЦСКА выиграл со счетом 23:11, что и предопределило общий успех московского клуба.

Итоговый счет встречи 88:76 в пользу ЦСКА. Яркая победа московского клуба обеспечила ЦСКА выход в Топ-16 с первого места в группе «D». Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Нандо де Коло, набравший 18 очков.