ЦСКА одержал третью победу над СКА в финальной серии Западной конференции Кубка Гагарина

Плей-офф Кубка Гагарина СКА-ЦСКА 1:3 Хоккеисты московского ЦСКА одержали победу над питерским СКА в третьем матче финальной серии Западной конференции Кубка Гагарина. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу ЦСКА, который ведет в серии 3:0.

После двух игр в Москве финальная серия Западной конференции Кубка Гагарина переехала в Санкт-Петербург. В Москве дважды сильнее оказывались хоккеисты ЦСКА. Поэтому СКА обязательно нужно было выигрывать третий матч, тем более, поддержать питерский клуб пришло 125000 болельщиков клуба.

В первом периоде, который прошел с небольшим преимуществом СКА, зрители заброшенных шайб не увидели.

Счет был открыт лишь во втором периоде, шайбу на свой счет записал Роман Любимов, ассистентами которого выступили Григоренко и Радулов.

На 51-ой минуте вторую шайбу в ворота хозяев отправил Денис Денисов, ассистентами которого, как и у Любимова, вновь стали Григоренко и Радулов.

Правда уже через минуту Максим Чудинов сумел сократить отставание в счете, подарив надежду на овертайм.

Но сравнять счет хозяевам так и не удалось.

После того, как за две минуты до финальной сирены на площадке появился шестой полевой игрок, заменивший покинувшего ворота Коскинена, уже сам Радулов отправил шайбу в ворота, установив окончательный счет, 3:1 в пользу ЦСКА.

Кубок Гагарина 2015

Финальная серия Западной конференции

30 марта, 3-й матч

СКА (Санкт-Петербург) – ЦСКА (Москва) 1:3 (0:0, 0:1, 1:2)

0:1 – Любимов (Григоренко, Радулов) 36:28
0:2 – Денисов (Григоренко, Радулов) 50:30 (5×4)
1:2 – Чудинов (Ковальчук, Белов) 51:39
1:3 – Радулов (Жарков) 58:57 (en)

Вратари: Коскинен – Галимов

Таким образом, счет в серии стал 3:0 в пользу ЦСКА и следующий матч, который пройдет 1 апреля в Санкт-Петербурге, может стать последним.