ЦСКА, проиграв ПСВ в матче 6-го тура Лиги чемпионов, завершил свое выступление в еврокубках

Футболисты московского ЦСКА проиграли ПСВ в матче 6-го тура группового раунда Лиги чемпионов. Матч, прошедший в Голландии 8 декабря, завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

В заключительном, 6-м туре группового раунда Лиги чемпионов столичный ЦСКА 8 декабря встречался с ПСВ. Только победа выводила подопечных Леонида Слуцкого на третье место в турнирной таблице, которое давало право на выход в 1/16 финала Лиги Европы.

Лига Чемпионов ПСВ-ЦСКА 2:1

Победа нужна была и хозяевам поля, только три очка позволяли голландскому клубу претендовать на путевку в плей-офф Лиги чемпионов вне зависимости от результата параллельного матча, в котором встречались «Вольфсбург» и «Манчестер Юнайтед».

В первом тайме армейцы выглядели более активными, однако, большого количества возможностей открыть счет у подопечных Слуцкого не было.

Тем не менее, в середине второго тайма ЦСКА все же забил гол. На 76-ой минуте за фол против Зорана Тошича в ворота ПСВ был назначен пенальти, который реализовал Сергей Игнашевич.

Однако, преимущество армейцев было недолгим.

Уже через две минуты Игорь Акинфеев обновил свой антирекорд, пропустив мяч в свои ворота, отыграться хозяевам помог Люк де Йонг.

А за пять минут до конца встречи победный мяч в ворота ЦСКА забил Дэви Проппер.

Таким образом, ЦСКА занимает последнее место в своей группе и завершает еврокубковый сезон.

А ПСВ впервые за последние девять лет выходит в плей-офф Лиги чемпионов.

В параллельном матче «Вольфсбург» со счетом 3:2 обыграл «Манчестер Сити» и вышел в весеннюю стадию ЛЧ с первого места в группе.

Английский «Манчестер Юнайтед» с третьего места в группе выходит в 1/16 финала Лиги Европы.