ЦСКА разгромил «Северсталь» со счетом 7:1

Хокккеист Александр РадуловМосковский ЦСКА со счетом 7:1 разгромил череповецкую «Северсталь в матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра прошла в ЛСК имени Всеволода Боброва в Москве. Дублями в составе армецев отметились Александр Радулов и Джефф Плэтт.

Обе команды подошли к матчу с одинаковыми победными сериями из трех матчей подряд, но на разных полюсах турнирной таблицы. «Северсталь» выкарабкалась с последнего места в Западной конференции и пытается подняться выше в турнирной таблице, а потом может и зацепиться за плей-офф. Но эту задачу череповчанам придется решать в матчах с более слабыми соперниками.

На сегодняшний день ЦСКА на голову сильней «Северстали», что и показала прошедшая игра. С первых минут встречи хоккеисты ЦСКА захватили преимущество и в первом периоде, забросив две шайбы, обеспечили себе комфортное преимущество в счете.

По броскам в створ ворот ЦСКА в два раза перебросал своих соперников (38-19). Лишь одну шайбу престижа удалось забросить Хохлову, но многочисленные удаления не дали гостям зацепиться за результат при счете 2:1 во втором периоде. А когда Джефф и Мамин забросили третью и четвертую шайбы – игра была сделана.

Регулярный чемпионат КХЛ

ЦСКА (Москва) – «Северсталь» (Череповец) – 7:1 (2:0, 2:1, 3:0)

Голы: Любимов (2:30) — 1:0, Радулов (большинство, 10:21) — 2:0, Хохлов (большинство, 32:07) — 2:1. Плэтт (большинство, 34:43) — 3:1. Мамин (35:20) — 4:1, Квартальнов (42:09) — 5:1. Плэтт (43:51) — 6:1. Радулов (большинство, 50:03) — 7:1

23 октября. Москва. ЛСК ЦСКА имени Всеволода Боброва, 2930 зрителей

Почти одновременно с матчем в Москве завершилась игра в Минске, где «Динамо» в серии послематчевых буллитов уступило «Словану» со счетом 3:4. Решающий буллит реализовал Жига Еглич.