Дубль Яковлева помог «Соколу» одержать победу над «Крыльями Советов» на Кубке ФНЛ в Турции

ФутболСаратовский «Сокол» и самарские «Крылья Советов» встретились сегодня в турецком Белеке в первом матче игрового дня на Кубке ФНЛ. Саратовский «Сокол» благодаря дублю нападающего Андрея Яковлева победил самарцев со счетом 3:1

Начало матча ознаменовалось голом Камиля Муллина. Уже на второй минуте «Сокол» в первой же контратаке вышел вперед. Практически на протяжении всего первого тайма саратовская команда доминировала на поле. Голов саратовцы в первом тайме забить больше не смогли, но общее впечатление от действий футболистов на поле сложилось положительное.

А вот во втором тайме команды словно поменялись ролями. Уже на второй минуте второго тайма самарцы сравнивают счет. Сделал это Михаил Земсков.

После забитого гола «Крылья продолжали атаковать ворота «Сокола» и могли забивать еще. После удара нападающего «Крыльев» на 61-й минуте вратаря «Сокола» выручила штанга. После этого момента футболисты «Сокола», потерявшие инициативу, стали предпринимать попытки активизироваться. Пошла игра на встречных курсах, которая так нравится болельщикам. Атаки накатывались то на одни, то на другие ворота.

В такой игре повезло «Соколу». Андрей Яковлев ударом в дальний угол выводит «Сокол» вперед. Самарские футболисты бросились в атаку. В первой же атаке они были близки к тому, чтобы сравнять счет, но мяч угодил в перекладину. Отличная игра пошла!

А «Сокол» уходить в оборону не стал. Саратовский клуб стал отвечать своей атакой на атаку соперников. Снова самарские защитники оставили без присмотра Андрея Яковлева. Нападающий «Сокола» еще раз исполнил удар в дальний угол примерно от левого угла штрафной площади. Обводящий удар получился очень красивым. Мяч облетел вратаря, стукнулся о штангу и влетел в ворота. Вот это да! 3:1. Отлично сыграл нападающий «Сокола».

Самарцы до последних минут старались сравнять счет в матче, но оборона «Сокола» играла надежно. «Сокол» после двух туров группового турнира  набрал три очка, у самарцев пока одно очко в активе. Во втором матче в группе «С» сыграют «Енисей» и «Тюмень». Подробнее тут...

«Сокол» — «Крылья Советов» 3:1 (1:0)

Голы: Муллин, 1'; Земсков, 48'; Яковлев, 74'; Яковлев, 77'

«Сокол» (Саратов): Барановский, Муллин, Габов, Серасхов (Суслов, 46'), Горбатюк, Колодин (Столяренко, 17'), Трубило (Рябокобыленко, 46'), Дутов, Хубаев, Бояров, Коротаев (Яковлев, 46').

«Крылья Советов» (Самара): Шильников, Морозов, Шляков, Обивалин, Бурлак, Роганов, Елисеев, Делькин, Синявский, Земсков (Мелихов, 65'), Сипатов.

Мировой Гран-При 2017 по волейболу среди женских команд

Мировой Гран-При 2017 по волейболу среди женских команд. Расписание игр, результаты, турнирные таблицы