Два гола Ибрагимовича в матче с Данией вывели сборную Швеции на Евро 2016

Ответный стыковой матч между сборными Дании и Швеции, прошедший в Копенгагене 17 ноября, завершился вничью, 2:2. Дублем в матче отметился Златан Ибрагимович, выведя свою сборную в финальную часть Евро 2016.

Ибрагимович

17 ноября сборная Дании в Копенгагене принимала в ответном стыковом матче сборную Швеции. Первый матч, прошедший в Стокгольме 14 ноября, завершился победой шведской сборной 2:1, а мяч, забитый на чужом поле, оставлял неплохие шансы на попадание на Евро 2016 сборной Дании.

Однако, уже на 19-ой минуте Златан Ибрагимович, открывший счет в матче, сделал эти шансы не такими реальными.

Нападающий ПСЖ и сборной Швеции смог оформить дубль на 76-ой минуте, после чего вопросов о том, кто же поедет во Францию, не возникало больше и у датских болельщиков.

Правда, в последние 10 минут встречи хозяева сумели дважды поразить ворота гостей, отличились Юссуф Поульсен на 81-й минуте и защитник Янник Вестергор на 91-й. Сумев уйти от поражения, сборная Дании, тем не менее, путевку в финал Евро 2016 проиграла.

А вот сборная Швеции, выступавшая в одной отборочной группе со сборной России, во Францию поедет.

Стыковые матчи Евро 2016

2-й матч, 17 ноября

Дания – Швеция 2:2 (0:1)

Дания: Шмейхель, Якобсен, Кьяер, Аггер, Дурмиси (Вестергор 84’), Хёйбьерг, Делани (Крон-Дели 46’), Поульсен, Эриксен, Йоргенсен, Бендтнер (Расмуссен 60’)

Швеция: Исакссон, Люстиг, Йоханссон, Гранквист, Бенгтссон (Ольссон 86’), Ларссон (Хильемарк 81’), Левицки, Чельстрём (Свенссон 69’), Форсберг, Берг, Ибрагимович

Голы: Ибрагимович, 19; Ибрагимович, 76; Поульсен, 81; Вестергор, 90+1

Предупреждения: Дурмиси, 51; Поульсен, 58; Хёйбьерг, 77 – Бенгтссон, 11; Ларссон, 70