В среду, 10 августа, на олимпийских играх 2016 в Рио-де-Жанейро, будут разыграны сразу 20 комплектов наград.
В Рио-де-Жанейро сегодня пройдут соревнования по гребле, велоспорту, дзюдо, тяжелой атлетике, стрельбе, фехтованию, прыжкам в воду, теннису, конному спорту, плаванию, так же пройдут очередные матчи турниров по гандболу, водному поло, футболу, баскетболу, волейболу.
Комплект наград 10 августа разыгрывается в стрельбе из пистолета с 50-и метров.
Квалификация здесь начнется в 14:00 по московскому времени, Россию будет представлять Владимир Гончаров и Денис Кулаков. Финал у стрелков запланирован на 18:00.
Большое внимание российских болельщиков будет приковано к соревнованиям гимнастов, которые сегодня разыграют комплект наград в личном многоборье.
В числе 24-х участников финальной части соревнований Давид Белявский и Николай Куксенков.
В велоспорте медали будут разыграны в индивидуальных гонках с раздельным стартом у мужчин и женщин, где на старт выйдут Сергей Чернецкий и бронзовый призер Игр в Лондоне Ольга Забелинская.
В дзюдо, где сборная России стала обладателем двух золотых наград, комплекты медалей разыграют мужчины в весовой категории до 90 кг и женщины в весе до 70 кг.
Россиянин Кирилл Денисов встретится с Маммадали Мехдиевым из Азербайджана, а вот у женщин россиянок нет.
В фехтовании сборная России имеет неплохие шансы на награды и у мужчин в сабле, и у женщин в рапире.
Здесь выступят Николай Ковалев, бронзовый призер ОИ 2012, бронзовый призер Игр в Афинах и восьмикратный чемпион мира Алексей Якименко у мужчин и Ирина Дериглазова и Аиду Шанаеву у женщин.
Очередные четыре комплекта наград разыгрывается в плавании.
На дистанции 100 метров кролем россиян не будет, а вот в финале на двухсотметровке брассом у мужчин выступит 19-летний Антон Чупков.
На дистанции 200 м баттерфляем у женщин россиянки не стартовали, зато сборная России примет участие в предварительном заплыве эстафеты 4×200 м вольным стилем, где в 05:55 состоится финал.
Комплект наград будет разыгран в синхронных прыжках у мужчин с трехметрового трамплина.
Соревнования начнутся в 22:00 по московскому времени, сборная России будет представлена Евгением Кузнецовым и Ильей Захаровым, которые на прошлогоднем мировом первенстве стали серебряными призерами.
Свои матчи 3-го тура группового этапа олимпийского турнира проведут и российские волейболистки.
В 23:05 подопечные Юрия Маричева начнут свою встречу со сборной Камеруна.
Гандболистки сборной России в матче 3-го тура встретятся со сборной Швеции. Которая так же, как и подопечные Трефилова, выступает без поражений.
В соревнованиях по пляжному волейболу третий матч предварительной стадии проведет российский дуэт Никита Лямин/Дмитрий Барсук, которые в 05:00 мск встретятся с немцами Маркусом Боккерманном и Ларсом Флуггеном.
В случае победы российские пляжники выйдут в 1/8 олимпийского турнира.
На турнире по боксу Владимир Никитин (весовая категория до 56 кг) в 1/16 финала встретится с Лионелем Вараварой из Вануату.
Евгений Тищенко (91 кг) в ¼ финала проведет бой с двукратным серебряным призером ОИ и двукратным чемпионом мира итальянцем Клементе Руссо.
В турнире теннисистов в 1/8 финала Евгений Донской встретится со Стивом Джонсоном, дарья Кастакина в ¼ финала сыграет с Мэдисон Кейс, а в парном разряде борьбу за выход в полуфинал будут вести Касаткина и Светлана Кузнецова ( сыграют с Андреа Главачковой и Люси Градецкой), и Екатерина Макарова и Елена Веснина (встретятся с Карлой Суарес Наварро и Гарбинье Мугурусой).
Полное расписание соревнований посмотреть можно Здесь
И. Спортсменов Sportruss.ru
10.08.2016
Автор Вячеслав.
Автор Татьяна.
Автор Наталья.
Автор Валентина.
Автор татьяна.