Две индивидуальные гонки пройдут на юниорском чемпионате мира по биатлону в Раубичах 19 февраля

19 февраля чемпионат мира по биатлону среди юниоров в Рабичах пройдут две индивидуальные гонки. На старт выйдут юниоры и юниорки.

биатлон

Чемпионат мира по биатлону 2015 среди юниоров в Минске стартовал 18 февраля двумя индивидуальными гонками у девушек и юношей (не старше 19 лет). В первый день соревнований сборная России завоевала одну золотую и две бронзовые награды.

Кирилл Стрельцов и Игорь Шетько завоевали золотую и бронзовые в индивидуальной гонке у юношей, а Елизавета Каплина стала бронзовым призером юниорского ЧМ в индивидуальной гонке среди девушек.

Очередные два комплекта наград 19 февраля разыграют юниоры и юниорки.

Первыми на дистанцию индивидуальной гонки уйдут юниорки, старт запланирован на 10:00 по московскому времени.

В составе сборной России здесь выступит победительница первых зимних юношеских Олимпийских игр 2012 года Ульяна Кайшева.

Состав женской сборной России на индивидуальную гонку

№ 20 Ульяна Кайшева
№ 33 Виктория Сливко
№ 43 Елена Кручинкина
№ 64 Ирина Кручинкина

В 13:30 начнется индивидуальная гонка у юниоров. Здесь в числе участников действующий чемпион мира в спринте Александр Поварицын, чемпион Европы 2015 Эдуард Латыпов и обладатель бронзы европейского первенства Александр Дедюхин.

Состав мужской сборной России на индивидуальную гонку

№ 9 Эдуард Латыпов
№ 36 Александр Поварицын
№ 63 Дмитрий Шамаев
№ 85 Александр Дедюхин

Прямые трансляции гонок пройдут на канале «Евроспорт 2».

20 февраля чемпионат мира среди юниоров в Раубичах продолжится двумя спринтами у юношей и девушек.