Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен одержала победу в гонке преследования на этапе КМ в Эстерсунде

Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен одержала победу в женской гонке преследования, которая 6 декабря завершила первый этап Кубка мира по биатлону в Эстерсунде.

Стартовав с 10-го места с отставанием от лидера в 52 секунды, Кайса Мякяряйнен на последнем отрезке гонки сумела выйти в лидеры и одержать победу.

Второй с отставанием от лидера в 1.9 секунды финишировала победительница индивидуальной гонки Эстерсунда, итальянская биатлонистка Доротея Вирер, которая в спринте была 20-ой.

Обладательницей бронзу в гонке преследования стала немка Франциска Хильдебранд, проигравшая Мякяряйнен 3 секунды.

Две россиянки, сумевшие по итогам спринта отобраться в гонку преследования, улучшили свои результаты, войдя в Топ-30.

Ольга Подчуфарова финишировала 27-ой, Екатерина Шумилова, стартовавшая 58-ой, в итоге стала 30-ой.