Финская биатлонистка Мари Лаукканен выиграла гонку преследования на этапе КМ в Норвегии, сделав золотой дубль

Финская биатлонистка Мари Лаукканен стала победительницей женской гонки преследования, прошедшей на 9-м этапе Кубка мира по биатлону в Холменколлене 18 марта.

Дистанцию в 10 километров с четырьмя огневыми рубежами Мари Лаукканен преодолела за 29 минут 33.3 секунды, допустив на стрельбе один промах.

Отметим, что Мари Лаукканен в Холменколлене сделала золотой дубль, напомним, что накануне финская биатлонистка выиграла спринтерскую гонку.

Серебряную награду в гонке преследования завоевала чешка Габриэла Коукалова, тройку призеров замкнула француженка Жюстин Бреза.

Лучшей из россиянок в гонке преследования стала Дарья Виролайнен, финишировавшая 23-й.

Биатлон, Кубок мира 2016/2017

9-й этап, Холменколлен, 18 марта

Женщины, гонка преследования, результаты

1. Мари Лаукканен Финляндия 29:33.3 (0+0+0+1)

2. Габриэла Коукалова Чехия +26.5 (0+0+0+0)

3. Жюстин Бреза Франция +1:01.4 (1+1+0+2)

4. Тея Грегорин Словения +1:08.2 (0+1+0+0)

5. Лиза Тереза Хаузер Австрия +1:12.5 (0+0+0+0)

6. Марте Олсбу Норвегия +1:15.9 (1+0+1+1)

7. Кайса Мякяряйнен Финляндия +1:51.2 (0+0+1+1)

8. Доротея Вирер Италия +1:51.2 (1+0+1+0)

9. Лаура Дальмайер Германия +1:53.8 (0+0+1+1)

10. Вероника Виткова Чехия +1:55.7 (1+0+1+1)
__________________________________________________________
23. Дарья Виролайнен +2:56.6 (0+0+2+1)
24. Виктория Сливко +2:58.6 (0+1+0+0)
27. Ирина Старых +3:08.0 (0+0+3+2)
31. Татьяна Акимова +3:16.9 2 (1+0+1+0)
52. Екатерина Мошкова +5:42.6 5 (0+2+3+0)
55. Ирина Услугина +6:23.0 6 (2+1+3+0)

Сегодня на этапе Кубка мира по биатлону 2016/2017 также пройдет мужская гонка преследования.